Ребенок 2 месяца

Вес и рост [Все материалы рубрики]

Статья: 'Рост и вес малыша: все ли в порядке?'  Рост и вес малыша: все ли в порядке?
Никитина Анна
Как часто бывает: малыш вполне доволен жизнью, а мама переживает, что он плохо набирает вес. Казалось бы: посмотрел в центильную таблицу и успокоился. Но тревога все нарастает и нарастает. Попробуем успокоиться.

Статья: 'Расти, малыш! Прибавка в весе у грудничков'  Расти, малыш! Прибавка в весе у грудничков
Пругова Галина
Набору веса может препятствовать не только неправильное кормление, но и психологический дискомфорт у малыша...

Статья: 'Весы для новорожденного и взвешивание малыша: как правильно'  Весы для новорожденного и взвешивание малыша: как правильно
Елена Анциферова, педиатр
От чего зависит потеря веса в первые дни после рождения

Статья: 'Ребенок плохо набирает вес: что делать?'  Ребенок плохо набирает вес: что делать?
Сергей Бутрий
Вес и рост новорожденных, гипотрофия, FTT

Статья: 'Каждый месяц - на весы! Параметры физического развития детей первого года жизни'  Каждый месяц - на весы! Параметры физического развития детей первого года жизни
Майорова Ольга
Первый вопрос, который задают счастливой паре после рождения малыша, касается пола младенца, во вторую очередь уточняют вес и рост новорожденного. Чем обусловлен интерес к этим данным, и на какие показатели следует ориентироваться родителям, озабоченным нормальным развитием долгожданного крохи?

Статья: 'Новые эталоны веса и роста для грудничков  '  Новые эталоны веса и роста для грудничков
Рюхова Ирина
Укладывание ребенка на весы – обязательная часть плановых визитов в поликлинику. Малыш машет ручками и ножками, а мамы с замиранием сердца всматриваются в цифры на дисплее.

Рекомендации: 'Использование центильных таблиц для оценки физического развития ребенка '  Использование центильных таблиц для оценки физического развития ребенка

Судя по посещаемости различных страниц нашего ресурса, больше всего родителей волнуют показатели веса и роста их малышей. В этой публикации мы попытаемся сразу ответить на все уже заданные и будущие вопросы на эту тему.

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings