Ребенок 3 месяца

Купание и гигиена [Все материалы рубрики]

Статья: 'Купание: организация процедуры'  Купание: организация процедуры
Комаровский Е.
Очень многие взрослые дяди и тети не видят принципиальной разницы между купанием и мытьем. Я, разумеется, уважительно отношусь к гигиене. Но купать малыша необходимо совсем не для того, точнее, не только для того, чтобы он был чистым.

Статья: 'Собственно купание'  Собственно купание
Комаровский Е.
Напоминаю - дверь в ванную комнату открыта. Садиться на стульчик поначалу, пожалуй, не стоит. Когда приловчитесь - пожалуйста. Итак, опускаем малыша в воду, всего целиком, чтоб из воды выглядывало только личико.

Статья: 'Действия после купания'  Действия после купания
Комаровский Е.
Под мышки вынимаем ребенка из воды и накидываем ему на голову большую пеленку - достаточно большую, чтобы завернуть малыша целиком. И в таком виде, не вытирая его в ванной, отправляемся к нашему родному пеленальному столику.

Статья: ''Сеансы чистоты'. Уход за младенцем день за днем.'  "Сеансы чистоты". Уход за младенцем день за днем.
Беседина Марина
Ежедневный туалет младенца может вызвать у молодой мамы немало вопросов. Как чистить носик? Не вредно ли каждый раз пользоваться мылом? Как правильно держать малыша при купании? И что делать, чтобы кроха с радостью принимал эти процедуры?

Статья: 'Кожа младенца и уход за ней'  Кожа младенца и уход за ней
Першина Галина
Всем, конечно, знакомо выражение "кожа, как у младенца". Такой комплимент будет рада услышать любая красавица. При этих словах нам представляется нечто ангельски-розовое, нежное, душистое, покрытое невесомым пушком… Что ж, в идеале, наверное, так оно и есть, но бывает это, увы, не всегда. А случается и так, что нормальной оказывается как раз такая кожа, вид которой настораживает молодых родителей…

Статья: 'Бережный уход. Все для гигиены младенца  '  Бережный уход. Все для гигиены младенца
Белова Екатерина
Особый пункт в списке приданого для малыша занимают средства для гигиены и ухода. Все эти специфические мелочи удобны, продуманы и безопасны. Они позволяют маме без лишних хлопот день за днем бережно ухаживать и заботиться о своем крохе.

Статья: 'Первая прическа. Уход за волосами новорожденных '  Первая прическа. Уход за волосами новорожденных
Польская Виктория
Казалось бы, ухаживать за волосами новорожденного несложно: все ограничивается лишь мытьем головы и расчесыванием. Однако в вопросах ухода за ребенком, особенно таким маленьким, нет мелочей. Поэтому остановимся на этой теме подробнее.

Статья: 'Гигиена 'нежных' мест'  Гигиена "нежных" мест
Польская Виктория
К половой гигиене ребенка с рождения следует отнестись очень внимательно, ведь от этого будет зависеть репродуктивное здоровье вашего сына или дочери в будущем. Каковы правила ухода за "деликатными" местами малыша?

Статья: 'Гинекологические заболевания маленьких девочек'  Гинекологические заболевания маленьких девочек
Парецкая Алена
Какими они бывают, как "подстелить соломки" и в чем заключается лечение?

Статья: 'Обычные трудности первых недель. Кожные явления'  Обычные трудности первых недель. Кожные явления
Серз Марта Серз Уильям
Какие особенности кожи новорожденных считать нормой? Когда необходимо вмешательство врача?

Обзоры и тесты:: 'Давайте же мыться, плескаться. Все для купания малышей'  Давайте же мыться, плескаться. Все для купания малышей
Белова Екатерина
Наверняка многим молодым родителям знакомо чувство страха перед купанием (особенно перед первым) новорожденного младенца. Мало того, что его надо помыть, так еще сделать это надо так, чтобы малыш не только не испугался, но и полюбил эту процедуру. Успех мероприятия во многом зависит от удачно подобранных аксессуаров для купания.

Рекомендации: 'Как правильно купать малыша?'  Как правильно купать малыша?
Громова Наталия
Купание – это не только важнейшая гигиеническая процедура, но и время приятного общения мамы и малыша. Для многих детей купание становится одним из любимейших занятий.

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings