Ребенок 8 месяцев

Игрушки [Все материалы рубрики]

Статья: '7 типов развивающих игр'  7 типов развивающих игр
Мальцева Ирина Цицулина Антонина
"Абак" в переводе с арабского означает "счетный столик". Современные счетные столики - это подставочки, на которых закреплены в ряд несколько вертикальных стержней.

Статья: 'Что такое 'развивающие игрушки''  Что такое "развивающие игрушки"
Смирнова Елена Олеговна
доктор психологических наук, профессор

В последнее десятилетие одной из явных тенденций в воспитании маленьких детей стала мода на раннее развитие. Родители озабочены тем, чтобы целенаправленно и как можно раньше развивать своего ребёнка.

Статья: 'Игрушки для младенца'  Игрушки для младенца
Смирнова Елена Олеговна
доктор психологических наук, профессор

Младенчество - совершенно особый возраст, непохожий на все остальные. Младенец не умеет ходить, говорить, думать и, конечно же, он ещё не умеет играть. Вместе с тем младенец живёт полноценной, хотя и весьма своеобразной внутренней жизнью, которая отнюдь не сводится к удовлетворению физиологических потребностей.

Статья: 'Как выбрать игрушку?'  Как выбрать игрушку?
Смирнова Елена Олеговна
доктор психологических наук, профессор

Простота и доступность. Иногда взрослым кажется, что чем больше разных свойств и качеств имеет игрушка, тем лучше. К примеру, пластмассовый слоник на колесах, который одновременно и паровозик, и телефон.

Статья: 'Мягкая игрушка'  Мягкая игрушка
Смирнова Е.
Пожалуй, самым популярным и распространённым видом детских игрушек является так называемая мягкая игрушка, т.е. изображения различных животных (мишек, собачек, белочек и пр.), сделанные из мягкого материала (плюша, ваты, паралона и пр.) Такие игрушки принято дарить детям на праздники, ими украшают комнату. Игрушечные прилавки и детские комнаты обычно завалены всевозможными зверями – огромными (буквально с человеческий рост) и крохотными (с напёрсток), пушистыми и гладкими, звучащими и молчащими, страшными и симпатичными, гибкими и твёрдыми. Как выбрать среди этих звериных залежей то, что нужно конкретному ребёнку? Для ответа на этот вопрос недостаточно ориентироваться только на привлекательность и внешнее обаяние пушистого зверя.

Статья: 'Динамические игрушки'  Динамические игрушки
Абдулаева Елена
Научившись более менее уверенно перемещаться в пространстве, малыш активно исследует окружающий его мир. В это время для него важны не только форма, размер и яркость предметов, но и их способность двигаться. Еще бы, ведь так интересно топать по дорожке парка и толкать впереди себя игрушечного зайца на колесиках, бьющего палочками по барабану! А юла, лошадка-качалка, клюющие курочки... Если все эти забавные вещицы вызывают у крохи неподдельный интерес, настало время знакомить его с динамическими игрушками.

Статья: 'Порядок в игрушечном королевстве'  Порядок в игрушечном королевстве
Данилова Лена
В доме, где появляется малыш, как правило, очень быстро становится тесно от игрушек. Сначала вы сами, превратившись в маленького ребенка, стоите у прилавка "Детского мира" и с удовольствием воплощаете свои детские мечты об игрушечном рае. Потом игрушки начинают стекаться в ваш дом со всех сторон, друзья и родственники несут их малышу по поводу и без повода...

Статья: 'Как играть с ребенком в кубики'  Как играть с ребенком в кубики
Соболева Ольга
Считается, что первые кубики для детей появились в продаже во второй половине XIX века. Но сколько столетий дети строят башенки и домики из кусочков спиленного дерева, сложно подсчитать.

Статья: 'Почему дети не играют? О порядке и распорядке в детской'  Почему дети не играют? О порядке и распорядке в детской
Бурмистрова Екатерина
Много игрушек — это хорошо или плохо для развития малыша?

Статья: 'Игрушки для детей от рождения до года: полезные, вредные, какие?'  Игрушки для детей от рождения до года: полезные, вредные, какие?
Озерова Марина
Когда хозяин процесса игры – ребенок, а не игрушка

Статья: 'Куклы нашего времени'  Куклы нашего времени
Абдулаева Елена Смирнова Елена
В последнее время кукольный мир наших детей кардинально изменился. Традиционные пупсы и нарядные девочки-красавицы все более вытесняются невиданными раньше образцами, которые удивляют, поражают воображение и естественно притягивают и детей и взрослых, как все новое и модное.

Статья: 'Мусор... Выкинуть? Сначала отдайте ребенку!'  Мусор... Выкинуть? Сначала отдайте ребенку!
Асонова Екатерина
Как вы думаете, что нужно делать с упаковкой покупных печений, варений, кремов? Правильно, можно особо выдающиеся экземпляры (сохранившиеся с прошлого и позапрошлого столетия) отдать в музей упаковки, в который очень рекомендую сходить с детишками старше трех лет.

Статья: 'Какие игрушки купить ребенку до 1 года? '  Какие игрушки купить ребенку до 1 года?
Олег Леонкин, реабилитолог
Как выбирать игрушки для ребенка по возрасту и когда менять игрушки

Статья: 'Как я выкинула все игрушки – а дети не просят их обратно'  Как я выкинула все игрушки – а дети не просят их обратно
Перевод Дарьи Бантле
Как навести порядок в детской и научить детей находить себе занятия

Статья: 'Ребенок опять разбросал игрушки. Убирать или нет?'  Ребенок опять разбросал игрушки. Убирать или нет?
Олег Леонкин, реабилитолог
Мамам, уставшим от уборки игрушек, посвящается

Обзоры и тесты:: 'Развивающие игрушки для детей до 1 года: какие и сколько'  Развивающие игрушки для детей до 1 года: какие и сколько
Татьяна Слесаренко
Первые игрушки: мобили, прорезыватели, пирамидки и вкладыши

Обзоры и тесты:: 'Дачно-пляжное 'надувательство'. Выбираем надувные аттракционы и игрушки'  Дачно-пляжное "надувательство". Выбираем надувные аттракционы и игрушки
Белова Екатерина
Жара не застигнет врасплох, если у малышей будет возможность провести это время в играх на воде и с водой. А для этого достаточно купить ребенку его собственный бассейн или аквапарк в придачу с лодкой, плотом или гидроциклом. Для остроты ощущений добавить сюда парочку акул, крокодилов, китов или дельфинов.

Личный опыт: 'Петушок'  Петушок
Лавренова Татьяна
12 лет назад родился наш старший сын. Любимой его игрушкой был бело-синий петушок-погремушка. Сначала он только смотрел на него - глазки как радары влево-вправо, влево-вправо.

Личный опыт: 'Паровозик для маленькой девочки'  Паровозик для маленькой девочки
Наталья
Как вы думаете, что может быть самым важным для малыша? Конечно, и я думаю, что вы со мной согласитесь, это внимание и забота родителей. Причем для малыша важно общение как с мамой, так и с папой. Однако что касается пап - с этим сложновато. То папа устал, то папа занят, то у папы матч и т.д. и т.п. Думаю, что многие с этим сталкивались.

Личный опыт: 'Игрушки-друзья'  Игрушки-друзья
Подборка
Вот что поведали участники конкурса "Лучшая покупка для малыша" об игрушках, с которыми их дети неразлучны.

Личный опыт: 'Неожиданные игрушки'  Неожиданные игрушки
Подборка
Как показывает опыт родителей - участников конкурса "Лучшая покупка для малыша", взрослые часто и не предполагают, что та или иная не совсем "игрушечная" вещь так полюбится крохе.

Личный опыт: 'Массажный осьминог'  Массажный осьминог
Злобина Елена
Когда-то давно я увидела на одном из детских порталов самодельный тренажер для развития моторики пальчиков, который был представлен в виде небольших мешочков, набитых различной крупой. Я решила несколько усовершенствовать эту задумку, поскольку моему сыну уже 2,5 года, и обычные мешочки с крупой он в руках крутить не будет.

Личный опыт: 'Игрушечный тренажер'  Игрушечный тренажер
Конюхова Светлана
В прошлом году у нас родился чудесный сын - Данила. Наш малыш усиленно набирал в весе, и двигаться ему было тяжело. Мы старались помочь, как могли. Мама учила ползать собственным примером.

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings