Статьи

Горшок - не развлекалка!

Наше первое знакомство с горшком произошло в 7 месяцев. Сначала мы решили начать с раковины. Естественно, первоначально это не дало никаких результатов. На издаваемое нами "пись-пись-пись" доча улыбалась и хихикала. Но когда произошло первое "чудо", на звуки льющейся водички она посмотрела с величайшим удивлением, еще не понимая, что ЭТОТ интересный звук произвела именно ОНА!

Тогда мы посадили нашу "кнопу" на горшок. Оказалось, что в отличие от многих деток, она сидела на горшке с удовольствием, для нее это было развлечением! Юленька все время заглядывала внутрь горшка, интересуясь ТЕМ, что осталось после нее. Приходилось ее оттаскивать с уговорами.

Сейчас нам 10-й месяц. Интерес к содержимому горшка прошел, но сев на него, она до сих пор улыбается. К сожалению, не всегда получается попасть именно туда! Видимо, потому что она практически всегда ходит в памперсе. Иногда после неудачных посиделок на горшке дочурка, встав на ноги, писает в штаны, а потом, глядя на нас и на мокрое пятно, долго хихикает.

Именно поэтому я призываю всех мам относиться к горшкам с большой серьезностью! Лучше не покупать музыкальных горшков - для детей это будет лишь игра! Удачи вам в воспитании ваших детей.

19.03.2008
maksimplatonov@yandex.ru


[7 мес. - 10 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings