Статьи

Как влияют на характер ребенка планеты поколений? Астрологи предупреждают

Год рождения ребенка – с 2008 по 2024. Общий гороскоп детей нового поколения

Содержание:

Если рассуждать с точки зрения астрологии, то поколения людей отличаются не потому, что кто-то родился в СССР, а кто-то — уже нет, кого-то растили по Споку, а кого-то — по Серзам. Астрологи считают, что дело — в положении так называемых планет поколений.

Общий гороскоп детей

В большинстве средств массовой информации астрологи обычно делают прогнозы для читателей, которые знают только свой знак Зодиака — то есть положение в гороскопе Солнца. Про остальные планеты мы не знаем ничего, если не построили свой гороскоп и нам не сказал об их положении тот астролог, который этот гороскоп нам строил.

На самом деле в гороскопе каждого землянина расположены все планеты Солнечной системы, и кроме самого главного ее светила на нас также большое влияние оказывает Луна, и, кроме основных известных всем из школьного курса планет, имеют значение некоторое другие объекты — Плутон, который астрономы недавно лишили статуса планеты, а также Хирон и Прозерпина.

Астрологи считают, что наибольшее влияние именно на личность человека оказывают Солнце и Луна, а также пять видимых невооруженным глазом планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Далекие Уран, Нептун и Плутон считаются планетами поколений. Они подолгу находятся в каждом знаке, и поэтому их влияние схоже у представителей каждого возрастного слоя.

Давайте суммируем то, как современные популярные астрологи описывают влияние Урана, Нептуна и Плутона на наших с вами детей. Надеюсь, эти знания вам помогут по-новому посмотреть на своих отпрысков, увидеть в них много достоинств и научиться лучше их понимать.

Уран в Овне

Орбита дальних планет таким образом относится к земной орбите, что иногда с Земли нам кажется, как будто бы планета возвращается назад. В астрологии это называется «ретроградным» движением. Получается, что планета не может, как Солнце, сразу зайти в какой-то знак Зодиака и там уже постоянно находиться. Планета заходит в знак, а потом из него выходит. Поэтому первый раз Уран появился в Овне в конце мая 2010 г., но окончательно определился там только в середине марта 2011 г. И пробудет он там до 2018 г. Для лучшего понимания астрологии: планеты — это актеры, а знаки Зодиака — как будто бы декорации.

Уран чувствует себя хорошо в этом знаке. Уран — это планета освобождения, расширения пределов, выхода за границы устоявшихся стереотипов, поиска новых путей. Положение Урана показывает, в какой сфере есть потребность сломать ограничения. Овен — это огненный знак, первый знак, связанный с проблематикой воли, утверждения личности, четким разделением на «я» и «не-я».

Уран в Овне дает оригинальность, непредсказуемость, независимость, изобретательность и стремление к переменам любой ценой. Что ж, может, поэтому наши дети такие волевые и хотят все делать по-своему? А мы, родители, в ответ им все разрешаем, руководствуясь мыслями о том, что, мол, нельзя на ребенка давить, а то потом будет безвольным роботом и не сможет побеждать других. Откуда мы знаем, что этим детям нужно научиться именно побеждать? Потому что они несут в мир какие-то новые идеи, которыми снабжает их творческий интуитивный Уран.

При благоприятном влиянии Урана человек способен совершить спонтанный подвиг и идет по пути личного преображения благодаря внутренним озарениям. Он отважен и бескорыстен. При «злом» Уране — если эта планета влияет на человека негативно, — его может резко бросать из крайности в крайность, он может неожиданно для всех рвать с прошлым и пытаться начать новую жизнь. Также этим людям может быть свойственно неумение общаться, неспособность идти на компромиссы, некоторая бестактность. Поэтому, может быть, мы, родители этих детей, все-таки должны их учить договариваться и учитывать, в том числе, и наши интересы? Ну и, судя по всему, этим детям может не хватать обычного здравого смысла и порядка, которые мы, как уже устоявшиеся личности, как раз и можем им дать.

Общий гороскоп детей

Нептун в Рыбах

Будет находится в этом знаке с 2011 по 2024 г. Здесь Нептун находится в обители, то есть в своей родной водной стихии, и свойства этой планеты поэтому проявляются здесь очень гармонично.

Нептун отвечает за развитие духовных качеств человека, за возможность выйти за пределы своего эго и приобрести истинную связь со своим высшим «я», и, в итоге, с Богом. Сильный и добрый Нептун есть у религиозных деятелей и святых. Слабый, злой и поврежденный негативными аспектами других планет Нептун формирует слабовольного человека с дурными пристрастиями к алкоголю и наркотикам, который живет в мире иллюзий, не уверен в себе и пассивен. В самом худшем случае такой человек может открыто проповедовать разрушительные действия.

Но у нового поколения детей, напомним, Нептун находится в гармоничном положении. Эти дети способны к творческому полету, к единству с природой, с животными. У них могут быть ярко выраженные музыкальные, поэтические или художественные способности, а также сильная интуиция, прямо на уровне телепатии. Они добры, сострадательны и милосердны. Могут заниматься медициной, педагогикой, психологией.

Некоторые из этих качеств я вижу в моем собственном ребенке, который родился в 2013 г. И, мне кажется, такая мягкость, внимание к другим людям, любовь к животным присущи и многим другим его ровесникам.

Плутон в Козероге

Плутон появился в Козероге уже в 2008 г., и будет там находиться долго, аж до 2024 г. Плутон планета очень далекая и движется медленно. Плутон — планета непростая, потому что ее задача — вытащить на поверхность нашей психики все тайные темные стороны нашей личности, все тяжелые страсти, комплексы, обиды, которые над нами, бывают, довлеют. Плутон помогает осознать эти помехи, ограничивающие развитие, и усилием воли избавится от них, при этом перейдя на следующую ступень духовного роста.

Добрый и сильный Плутон способствует формированию именно таких людей, которых называют «сильными личностями». Они как магниты притягивают внимание людей и способны управлять народами. От них исходит ощущение власти и личного могущества. Злая или поврежденная планета, напротив, может породить диктаторов, манипуляторов и насильников.

Плутон отвечает за трансформацию личности, и, что важно, если речь идет о знаке Зодиака Козероге — общества. Козерог — это земной знак, связанный с целеустремленным воплощением абстрактных идей в реальную практическую жизнь. Людям, рожденным с таким положением Плутона, он дает дисциплину, индивидуализм, властность, умение ценить деньги и материальные ценности, подчиняться иерархии, но при этом реализовывать свои таланты и способности. При негармоничном положении планеты в гороскопе возможно несбалансированное развитие чувствительности, то есть человек будет не способен прислушаться к себе и другим. Будет слишком холодным, эгоистичным, закрытым, скрягой. Сильный Плутон в Козероге способствует появлению финансовых магнатов, новаторов в форме организации труда, реформаторов экономических систем, предпринимателей.

И на мой взгляд, современные дети именно такие — практичные, целеустремленные, понимающие цену деньгам и вещам. Что не мешает им при этом быть крайне эмоциональными (Нептун в Рыбах) и импульсивными (Уран в Овне) натурами.

04.11.2016


[Новорожденный - 3 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings