Статьи

Отказ от горшка

Моему сыночку сейчас 1 год 5 месяцев. Приучать к горшку стала рано. Еще не умея сидеть, ходили писать над ванной, а потом стала высаживать на горшок. В полгода он уже ходил на горшок, но еще не просился. В 7 месяцев мы легли в больницу с кишечной инфекцией. В больнице ходил только на свой горшок, от больничного отказался. Все его хвалили, что такой маленький и сам ходит на горшок. А выйдя из больницы, в течение 2 месяцев наотрез отказывался садиться на горшок. Доходило даже до истерик. Горшок решили оставить в комнате и иногда пытались его усадить, но все было бесполезно. Когда сажали игрушки на горшок, он и их скидывал с него. Пробовали поменять горшок, тоже не помогло.

Сейчас когда хочет писать или уже пописал, подходит, сжимает ножки и показывает на штанишки. Если уже описался, то еще и говорит "Ай-ай-ай". Если нет, то пытаемся сесть на горшок, если не сопротивляется, то писаем на горшок, иначе идем в ванну. В ванне писаем и какаем мы нормально. А вот на горшке пока только иногда писаем, а какать только в ванну или в штаны. Так как ситуация улучшается потихоньку, постараемся к 2 годам ходить полностью на горшок.

18.03.2008
innak77@mail.ru


[5 мес. - 1 год 5 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings