Статьи

Первые шаги к горшку

Хочу рассказать и я нашу историю с приучением к горшку. Мы, наверное, больше относимся к тем, кто сделал первые шаги...

Моей дочурке 1 год и 2 месяца. Впервые она узнала, что такое круглое, глубокое, яркое и неизведанное, в 6-7 месяцев. Это было летом. Сначала я ей показала горшочек и рассказала, что туда делают "а-а"... Посадила ее на горшок, но она сильно заплакала, и пришлось ее снять. С каждым днем она привыкала к горшку, но успехи были нулевые. Потом на время мы забыли, что такое горшок. И когда ей исполнился годик, она осознанно, неожиданно для меня вдруг принесла ко мне горшок и показала на него, смотря на меня печальными глазками... Я подумала, она играет с горшком... и пропустила первую лужу... С тех пор мы знаем, что такое горшок и что туда надо делать!

По сей день мы ходим на горшок, сама его или приносит или подводит меня - посадить! Но бывают дни, когда она начинает "дурить" и писает в штаны. Но надеемся, что наша дружба с горшком только начинается!

Очень приятно поучаствовать в этом конкурсе... Желаю всем удачи и побед!

05.03.2008
babaeva.elena@list.ru


[6 мес. - 1 год 2 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings