Статьи

Сели и сделали дело

У нас вообще проблем с горшком не было. Горшок поставили в комнате, чтобы дочка к нему привыкла - к новому "жильцу" в доме. Она осматривала его, трогала. Сели на него первый раз в 7 месяцев 10 дней. Сначала дочка встала, я не стала настаивать, а в следующий раз села и сделала дело... Поняла, в чем дело, сразу, стала на него проситься...

Около 2 лет дочка стала баловаться... Знает, что на горшок надо, а поиграться хочется... Подойдет к нему, но не садится и писает рядом с ним, стоя… То ли это процесс новый ей стал интересен, то ли захотелось реакцию родителей проверить, не знаю. Но период этот длился недолго...

Как-то она пошла к соседке, а там на унитазе ободок, так она после этого захотела такой нам домой, и пришлось купить, а то к соседке писать собиралась ходить... Стала дочка попеременно то на горшок ходить, то на унитаз. И это пригодилось - при посторонних людях (а дочка растет, и появилось стеснение) она ходит на унитаз.

Сейчас нам 3 года (через 3 недели). И процесс привыкания к горшку у нас прошел гладко, я его даже не заметила... Вернее, запомнила бы, если б были какие-то сложности с привыканием. А раз этого не помню - значит, все нам удалось на славу! Вот такие дела.

18.03.2008
ruzhylka@list.ru


[7 мес. - 3 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings