Статьи

Семейный отпуск: как выбрать страну и отель

Отдых с детьми: как организовать? Лучшие страны и достопримечательности

Содержание:

Лето — замечательная пора отпусков и каникул. Когда встаёт вопрос об отпуске, родители всегда задумываются, брать с собой ребёнка в поездку или оставить его на попечение родственников и отдохнуть самим. Следует помнить о том, что проведённый совместно отдых предоставляет родителям колоссальные возможности не только закаливать ребёнка и укреплять его здоровье, но и вместе познавать новые страны, ходить на экскурсии, гулять, посещать парки развлечений и т.д. Внимание, подаренное детям, является самым важным. Сложно переоценить его вклад в развитие и воспитание будущего поколения.

Ситибанк

Решение о поездке принято. Что же делать дальше?

  1. Прежде всего необходимо сопоставить интересы ребёнка и желания родителей. Отдых должен быть не в нагрузку, а в радость обоим сторонам.
  2. Выбрать страну с благоприятными климатическими условиями и определить время отпуска. Так, например, в ОАЭ созданы великолепные условия для отдыха детей и их родителей, но в июне — августе здесь стоит неимоверная жара. Температура воздуха в тени доходит до +50°. В сентябре жара начинает спадать, а самые благоприятные месяцы для отдыха — октябрь и ноябрь.
  3. Большое значение для путешествия с маленькими детьми играет продолжительность перелёта, которая должна быть не более 3,5–4 часов.
  4. К выбору отеля стоит отнестись со всей серьёзностью. Он должен быть ориентирован на семейный отдых и иметь максимально развитую инфраструктуру. Если мы выбираем не отель, а апартаменты или виллу, то необходимо изучить инфраструктуру района, в котором будем проживать.
  5. Питание. Наличие детского меню в отеле обязательно. Следует заранее выяснить, что предлагается в рамках такого меню. Предпочтительно, чтобы это была не картошка фри с кока-колой, а нормальная пища: творожки, запеканки, йогурты, каши, супы, тушёные овощи, отварной картофель, свежевыжатые соки и др. В большинстве стран рекомендуют употреблять бутилированную питьевую воду. Обратите на это внимание!
  6. Наличие достопримечательностей и развлекательных объектов для детей в разумной удалённости от отеля. Если поездка организуется на месяц, то на территории отеля, сколько бы развлечений он ни предлагал, всё равно будет скучно.
  7. Следующим вопросом является цена. Выбрали курорт и отель, устраивают все условия, а цена оказывается выше запланированной. Что делать? Если уже настроились на поездку, поменять что-то будет психологически трудно. В таком случае отправиться в путешествие можно с потребительским кредитом Ситибанка. Кредиты на туристические поездки с каждым годом приобретают всё большую популярность у россиян*.

Как организовать поездку для детей разных возрастов?

Малыши до года

Мягкий климат и непродолжительный полёт — обязательные условия путешествия для этого возраста. Гигиенические принадлежности и питание берите с собой, если не уверены, что всё сможете приобрести на месте. Внимательно следует отнестись к развитию медицины в том месте, куда планируется путешествие. Так, например, в Египте медицинская помощь находится на очень низком уровне, следовательно, везти маленького ребёнка туда не следует.

Дети от года до трех лет

Всё те же условия перелёта и климатической зоны дополняются необходимостью хорошего детского питания и детской инфраструктуры: детские площадки, бассейны, игровые зоны, аттракционы и другие развлечения приветствуются в этом возрасте. Снова обращаем внимание на уровень медицины в регионе.

Для этих двух возрастных групп можно порекомендовать Грецию, Кипр, Италию, Испанию, Турцию, Хорватию, Черногорию и некоторые другие страны.

Дети от четырех до 12 лет

Самое актуальное в этом возрасте — развлечения. Сочетание аттракционов, аквапарков с пляжным отдыхом предлагают Турция, Испания и Италия. В Германии, Австрии и Франции тоже представлено много развлечений для детей.

Обязательно стоит посетить:

  • знаменитый тематический парк «Порт Авентура» (Испания);
  • парк «Леголенд» (старейший и самый крупный парк находится в Дании, он состоит более чем из 46 миллионов кубиков LEGO различного размера);
  • парк развлечений «Диснейленд» (по мнению многих родителей, лучший находится в Париже).

Для детишек старше 6 лет есть языковые летние лагеря: полноценный отдых дополняется уроками иностранного языка, например, английского. Учебные туры предлагают такие страны, как Мальта, Австрия, Кипр, Англия, Ирландия. Следует учитывать, что до 10 лет ребёнок должен быть в сопровождении одного родителя или другого взрослого человека.

Тинейджеры

Пора переходного возраста, когда даёт о себе знать характер ребёнка и его большое желание отдохнуть от родителей. Всё большую актуальность приобретают образовательные туры и языковые лагеря.

Детей данной возрастной группы привлекают познавательные экскурсии, например, Акрополь, Кносский дворец в Греции, римский Колизей, Эйфелева башня в Париже, дома Антонио Гауди в Барселоне и др.

Некоторые родители, следуя традиции семейного отдыха, отправляются к морю. В таком случае будет идеален выбор отеля, где имеется возможность разграничить интересы уже взрослого ребёнка и родителей.

Куда бы вы ни поехали со своим ребёнком, какой бы отдых ни предпочли, вы получите массу удовольствия, если он будет заранее спланирован и грамотно организован. Приятного путешествия!

*www.banki31.ru/analytics1/research/25251

26.05.2014

На правах рекламы
[Новорожденный - 3 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings