Статьи

Тазик-горшочек

А мы еще совсем маленькие, и с горшком только будем знакомиться, а пока его роль выполняет небольшой тазик. Он для нас большая палочка-выручалочка! Поначалу все свои мокрые дела наш малыш делал в пеленочки, лежа в кроватке, находясь у меня на ручках, во время еды. Родился Игорек в середине лета, когда было очень жарко. И днем, и ночью стояла изнурительная жара, наш мальчик был все время голенький. Только в легкую пеленочку его заворачивала, чтобы от моего тела жар не шел, и для опрятности. Чуть позже у меня стало получаться немножко свешивать малышачью попку, и все дела оставались на полу. Пол у нас - линолеум, и подтереть крохотные лужицы не составляло особого труда. Более того, я заметила, что потихонечку малыш прислушивается к моим призывным звукам, и уже в пару месяцев "на горшок" он ходил, когда просили. А позже нетрудно было заметить, что ребеночек уже и сам просится, чтобы его высадили на "горшочек"!

Так потихонечку, достаточно легко и непринужденно, у нас выработался своеобразный, довольно естественный рефлекс. И когда лужицы стали увеличиваться, то возникла идея такого своеобразного горшка. Мы для этих целей приспособили небольшой, невысокий, но достаточно широкий тазик, который в нашей семье носит гордое звание - горшок! Он легкий и его очень удобно придвигать и отодвигать ногой, он помещается и под стулом, на котором мы кушаем, и под детской кроваткой, и само собой мыть его нетрудно...

Еще немного - и состоится наше знакомство со старшим братом нашего "горшка", а тазику-горшочку скажем пока и большое спасибо!

25.03.2008
masher566@mail.ru


[Новорожденный - 6 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Предыдущие | Следующие
Сафина М.Ю, | 20.04.2008

Мамашка с творческим подходом... Молодец! А вообще это все очень индивидуально.

Юлия | 18.04.2008

замечательно! и очень поучительно

121314 | 18.04.2008

Хорошая статья!!

Mazurochka | 18.04.2008

Это просто здорово!!! Молодец!!! Вот малыш растет и все уже прекрасно сам понимает!!!

Mazurochka | 18.04.2008

Это просто здорово!!! Молодец!!! Вот малыш растет и все уже прекрасно сам понимает!!!

Ольга | 18.04.2008

Читаю вашу статью и не перестаю удивляться: какие у нас всё-таки замечательно-изобретательные мамы! желаю вам и вашему малышу здоровья и всего самого хорошего. Тазик - это что-то:-)

Артемий | 15.04.2008

Мария, Вы - просто чудо-мама! Вам удалось невероятное!

Венера | 14.04.2008

Спасибо! Запомним Ваш способ и повторим.

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings