Статьи

Все легко и просто!

Вот решила рассказать о нашем опыте приучения к горшку. Моему сыночку сейчас 1 год и 11 месяцев. Начали наше знакомство с горшком после года, примерно в 1 год и 2 месяца. До этого мы с ним совершенно не дружили, ребенок просто не понимал его предназначения. Как раз наступил май, стало пригревать солнышко, дома стало тепло - вот мы и решили стать совсем взрослыми, научиться пользоваться горшком.

Горшок купили обычный, пластиковый, голубенький, и началось... Сначала освободили сынулю от памперсов, надели трусики и стали следить за временем "икс". Это время наступало примерно каждый час, иногда полтора, в это время я устраивала "охоту" - как только подходит время, сажала сыночка на горшочек, сама садилась рядом, начинала читать ему книжки, строить пирамидки, так глядишь, и все свершилось, через час процедура повторялась. Говорят, что горшок и игрушки - две вещи несовместимые, лучше так не делать, но по себе скажу - главное этот процесс не затягивать, как только дело сделано, поднимаешь ребенка с горшка, показываешь ему результат и начинаешь громко радоваться, кричать "ура", хвалить его и т.п. Конечно, от начала приучения к горшку до полного осознания ребенком, что и когда надо делать, прошло долгих 4-5 месяцев, но результат был достигнут. Все лето мы "поливали травку" под кустиком, у бабушки в гостях "навещали" красный горшок, который существенно отличался от нашего, но ребенку это все преподносилось как игра, как приятное времяпровождение, поэтому никакого негатива от него не было. Сейчас проблем вообще никаких нет, он научился контролировать себя, проситься, когда надо, а когда встает с горшка, смотрит на результат и с гордостью сообщает всем присутствующим: "У-у-у, какая большая какака!". Вот так вот.

13.03.2008
merktv@rambler.ru


[1 год - 2 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Вика | 17.03.2008

иду вашим путем. нам год, пока никак, но в мае нам как раз будет год и 2 месяца и вот тогда полностью переведу на трусики.

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings