Статьи

Зачем приучать к горшку? Чтобы не было проблем в садике

Высаживание - это хлопотно, но оно того стоит.

Родила я свое чадо в феврале 2008 года. Поначалу мы тоже пользовались памперсами, но вот подошло время, когда, на мой взгляд, нужно приучать ребенка к горшку. Вообще дети с очень раннего возраста ходят в туалет в определенное время, особенно по большому. Так вот, на протяжении 5 месяцев, в одно и то же время я высаживала ребеночка на горшок. Да, это отнимает время, но оно того стоит: к году с небольшим я вообще никаких проблем не знала, забыла про памперсы, и малыш сам просился на горшок. Просто немного терпения и заботы. За это время было всякое, временами было лень вставать, но, я думаю, 5 месяцев — это небольшой срок, чтобы попка вашего малыша дышала, а вы не думали о том, как же потом быть в садике.

Сама работала в садике и знаю, как это важно. Все дети к садиковому возрасту должны знать, что такое горшок, или хотя бы проситься, если пока не могут все сделать сами. И вот что я вам скажу: от этого страдаете не вы (родители) и не персонал, а прежде всего дети. В садике они всегда пытаются друг другу доказать и показать, кто лучше и в чем. И чаще всего над тем, кто описался, просто смеются. Да, они маленькие, но они уже все прекрасно понимают.

Я хотела бы, чтобы вы набрались терпения в одно и то же время высаживать ребеночка на горшок. Поверьте, буквально в первые 2-3 месяца (у каждого ребенка это индивидуально) он сам научится проситься. Но ему все равно потребуется ваша помощь, потому что пешком ходить и бегать обычно детки в это время еще не могут.

15.12.2012
katod@mail.ru


[Новорожденный - 2 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
лиса | 25.01.2013

в садик вы отдаете детей для того что бы развивать умственные спасобности ребенка,научить правильно одеваться,итд,но не приучать детей к горшку. если у вас родителей нет времени на собственного ребенка,мне жаль ваше дитя. ребенок по приходу в садик(обычно это 2 годика) должен ходить самостоятельно на горшок ,либо сообщать воспитателю об этом,умень мыть руки,умываться,а воспитатель должен только корректировать его умения. а вы родители свои обязанности восложили на учителей и воспитателей,а вы чем дома занимаетесь приходя с работы,мультики врубили и лишь бы вас не трогали.

Я | 25.01.2013

ДЕВОЧКИ ,ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕЛАТЬ ИЗ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕДОРАЗВИТЫХ И ГЛУПЫХ,ОНИ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ ЧТО ПИСЯТСЯ ЭТО НЕ ХОРОШО,И В САДИКЕ В ВОЗРАСТЕ 2-2,5 ЛЕТ ДЕТИ НАЧИНАЮТ ДРУГ ДРУГА ВЫСМЕИВАТЬ. ВЫ ПРЯМ КАК МОЙ БЫВШИЙ МУЖ,КОТОРЫЙ ОБОСНОВЫВАЕТ ТО ЧТО НЕ ПОЗВОНИЛ СЫНУ НА НОВЫЙ ГОД,ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО ОН ВСЕ РАВНО НИ ЧЕ НЕ ПОНИМАЕТ. ГЛУПОСТИ,РЕБЕНОК ЭТО ЛИЧНОСТЬ С САМОГО РОЖДЕНИЯ,И ОНИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОНИМАЮТ МНОГОЕ ГАРАЗДО ЛУЧШЕ ,ЧЕМ МЫ-ВЗРОСЛЫЕ.

мира | 06.01.2013

Да,очень жаль,что с нашими детьми в садиках работают такие люди,которые не держали в руках книги физиологию,ни психологию ребенка. И что дети,по последним исследованиям,начинают проситься на горшок примерно в одно и то же время,что памперсники и те,кого высаживали каждые 5 минут. А выработка рефлекса,как у собаки Павлова-не есть приучение к горшку,ибо ребенок не понимает происходящего до определенного возраста.(это обычно после 1 года двух месяцев)

иии | 06.01.2013

Ужас какой."Все дети к садиковому возрасту должны знать, что такое горшок, или хотя бы проситься, если пока не могут все сделать сами. "А кому должны? Дети смеются над описавшимися?Это в 2 года?Бред. И это пишет воспитатель,которая гордится,что у своего ребенка выработала рефлекс путем непрерывного высаживания на горшок.

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings