Грудное вскармливание закладывает основы пищевого поведения ребенка

11.09.2014
Американские исследователи из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, а также из Центров по контролю и профилактике заболеваний занимались изучением питания младенцев.

Ученые собирали ежемесячные данные в течение первого года жизни младенцев. В 2012 году, когда детям исполнилось 6 лет, с их матерями связались вновь и попросили поучаствовать в дополнительном исследовании. 

Сначала исследователи зафиксировали подробную информацию о продуктах, входивших в рацион детей, в том числе, о грудном молоке и детском питании. Они учли такие факторы, как грудное вскармливание, послеродовые депрессии, госпитализации матерей, их занятость, уход за детьми, сон детей, пищевые аллергии и диеты матерей. В новом исследовании ученые собрали данные о весе, росте, здоровье детей, их развитии, пищевом поведении и уровне физической активности.

Исследователи обнаружили: чем дольше мать кормила грудью и откладывала введение прикорма в рацион ребенка, тем ниже был риск развития у него заболеваний ЛОР-органов через 6 лет. Дети, которые дольше находились на грудном вскармливании, в возрасте 6 лет пили больше воды, меньше фруктового сока и сладких напитков, а также ели больше фруктов и овощей, чем остальные. Авторы исследования считают, что их выводы отражают, насколько важно здоровое питание в раннем возрасте, так как оно сильно влияет на пищевое поведение в будущем.

[Новорожденный - 2 годa]
MedDaily

  Грудное вскармливание

Другие новости

Все новости

Наши публикации
Естественное вскармливание: трудности выбора

Естественное вскармливание: трудности выбора

Уход и воспитание: почему мы спорим с бабушками.

Мужчина и женщина: что меняется с рождением ребенка?

Семья и грудное вскармливание - как совместить?




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings