05.03.2009 |  Правительство повысит пошлины на детское молочное питание
Правительство повысит ввозные пошлины на импортное детское молочное питание в три раза (с 5 до 15%) через два месяца.

27.02.2009 |  Рожать мальчиков опаснее, чем девочек
Исследование, проведенное в израильской больнице "Бейлинсон", показало, что рожать девочек намного безопаснее, чем рожать мальчиков, пишет газета "Маарив".

26.02.2009 |  Количество детей с болезнями почек продолжает расти в Китае
Китай обеспокоен постоянным ростом числа младенцев с заболеванием почек после скандала с меламином, передает Reuters.

19.02.2009 |  Конституционный Суд встал на сторону молодых отцов
Вынесенное в начале февраля решение КС затрагивает интересы множества молодых семей с детьми, которые претендуют на оплату «больничных» в равной степени для матери и отца ребенка, а также в ситуациях, когда один из родителей болен и не может позаботиться о ребенке.

17.02.2009 |  Телевизор разрушает психику
Многие программы телеканалов для детей дошкольного возраста оказывают негативное воздействие на психику ребенка, особенно если ему не исполнилось трех лет.


13.02.2009 |  Мать восьми близнецов дала первое интервью
В США мать 14 детей, родившая в конце января восемь близнецов, нарушила молчание и рассказала о причинах, которые заставили ее завести такую огромную семью.

12.02.2009 |  Банки не хотят гасить ипотеку материнским капиталом
С середины января в России вступило в действие постановление правительства РФ о новой схеме использования материнского капитала.

06.02.2009 |  Британия генетически смоделировала ребенка
В начале января в Великобритании родился первый генетически моделированный ребенок. У новорожденной девочки отсутствует мутационный ген, который впоследствии может привести к развитию рака груди.

03.02.2009 |  Уютный мир для мам и малышей
Продолжается оборудование общественных мест под потребности родителей с маленькими детьми в рамках социальной программы компании Johnson&Johnson.

23.01.2009 |  Обучающие передачи тормозят развитие детей младше двух лет
По статистике, более чем 90% детей регулярно начинают смотреть телевизор раньше, чем им исполнится два года.

22.01.2009 |  Пособие на детей - все равно не хватит
Государство в очередной раз озаботилось улучшением демографической ситуации - российские чиновники увеличили «детские деньги».

15.01.2009 |  Предпосылок для плохого зрения у "летних" детей больше, чем у "зимних"
У детей, рождённых в декабре–январе больше шансов с годами сохранить стопроцентное зрение, нежели у тех, кто родился в разгар лета. Такая закономерность выявлена учёными Американской академии офтальмологии.

14.01.2009 |  В управлении ЗАГС столицы рассчитывают, что кризис не скажется на демографии и возводят новые дворцы бракосочетаний
МОСКВА, 12 января (ИТАР-ТАСС). Финансовый кризис может повлиять на демографию не только в негативном плане. Такое мнение высказала на пресс-конференции руководитель управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

26.12.2008 |  Новорожденные готовы общаться
Новорожденные готовы и стремятся общаться, считают английские ученые.

25.12.2008 |  В Челябинском перинатальном центре установлены уникальные кроватки для лечения желтухи у новорожденных
В Челябинском областном перинатальном центре, который специализируется на рождении детей с гемолитической болезнью (желтухой) после резус-конфликтной беременности, начали проводить фототерапию в специальных кроватках.

06.12.2008 |  В Костромской области стартовала новая программа "Безопасное материнство"
Снизить младенческую смертность и число абортов в области минимум вдвое. Такую задачу ставит новая областная программа "Безопасное материнство". На днях в областной администрации состоялось ее презентация.

05.12.2008 |  Некоторые коляски вызывают стресс у детей
Страх перед разлукой с близкими – наиболее частая причина стресса у маленьких детей. Ученые Университета Данди в Шотландии определили, что коляски, в которых ребенок сидит лицом вперед, вызывают у малышей беспокойство и приводят к стрессам.

26.11.2008 |  АКЦИЯ: Подари тепло ребенку
«Фонтанка» объявляет об акции «Подари тепло ребенку» (окончание – 25 января 2009 года), которую второй год подряд проводит благотворительное общество помощи детям-сиротам «Время помогать». К участию в ней приглашаются рукодельницы, которые могут связать для малышей-отказничков, детей и подростков, которые остались без попечения родителей, красивые шерстяные вещи. Если вы не умеете вязать, но хотите помочь, вы можете приобрести готовые изделия и передать их в дар детям.

24.11.2008 |  На Zelenograd.ru стартует опрос об отношении к грудному вскармливанию
С 24 по 30 ноября 2008 года в Зеленограде, при информационной поддержке Zelenograd.ru, пройдет Неделя грудного вскармливания.

22.11.2008 |  К 2012 году все младенцы в России, родившиеся с глухотой, получат возможность нормально слышать - Минздравсоцразвития РФ
МОСКВА, 18 ноября. (Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова). К 2012 году все младенцы в России с врожденной глухотой получат возможность нормально слышать в результате проведения специальной операции, все расходы за которую возьмет на себя федеральный бюджет.

21.11.2008 |  Всенародная Акция «Сухая Попа!»
Дорогие Друзья! В четвертый раз мы проводим всенародную акцию «Сухая Попа!» В четвертый раз мы всей Москвой, всей страной собираем одноразовые подгузники в больницы, Детские Дома, Дома Малютки.

14.11.2008 |  Три младенца “окупят” новую квартиру
Молодым семьям спишут 30% стоимости купленных квартир при рождении ребенка. Молодожены Лескины – из многочисленных счастливчиков, которые на днях получили квартиру в Новокуркине по городской программе “Молодой семье – доступное жилье”.

13.11.2008 |  Малыши имеют богатый словарный запас ещё до того, как научились говорить, выяснили исследователи
Москва, 3 ноября. (АМИ-ТАСС) Хотя дети, как правило, начинают говорить в возрасте около 12 месяцев, их мозг приступает к обработке определённых аспектов языка гораздо раньше.

07.11.2008 |  Врачи могут проверить слух младенца уже на четвертый день жизни
Дарья слышит все звуки этого мира уже четыре дня. Аудиологическое исследование показало, что со слухом у нее все в порядке. Младенцев в роддоме осматривают десятки врачей, эта проверка – одна из важнейших.

06.11.2008 |  Каждая третья китайская игрушка несет в себе угрозу для здоровья ребенка
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» представила результаты экспресс-анализа качества китайских детских игрушек, продаваемых на прилавках в различных регионах России. Контрольные закупки прошли и в Самарской области.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings