26.06.2009 |  В Великобритании придумали детскую одежду-термометр
Комбинезон для младенцев Babyglow, который может изменить цвет, если у ребёнка поднимается температура, создал 42-летний британец Крис Эбеджер (Chris Ebejer). Скоро его изобретение должно распространиться по всему миру.

19.06.2009 |  Будущее Института раннего вмешательства под угрозой
Критическая ситуация сложилась в Санкт-Петербурге с работой специалистов Института раннего вмешательства (ИРАВ) - аудиологов, неврологов, педиатров, логопедов и других, которые оказывали помощь детям в возрасте от 0 до 3 лет, родившихся с нарушениями развития, и их семьям.

18.06.2009 |  В Краснотурьинске грудные малыши «сели на диету» – нет сухой молочной смеси
Очередной уральский город столкнулся с проблемой нехватки детского питания.

11.06.2009 |  Петербургским новорожденным начали выписывать полисы в роддомах
Комитетом по здравоохранению и территориальным фондом ОМС Санкт-Петербурга при участии страховых медицинских организаций города разработан порядок страхования новорожденных.

09.06.2009 |  Москва присоединилась к международному движению "Города для детей"
В Союзе журналистов столицы состоялся "круглый стол", на котором обсуждался очередной ежегодный доклад "О положении детей в Москве".


29.05.2009 |  Сумма материнского капитала увеличилась
Увеличена сумма материнского капитала, который причитается матерям за рождение либо усыновление второго и последующих детей. С учетом индексации семейная выплата теперь составляет 312 тысяч рублей.

28.05.2009 |  В Вологде впервые пройдет Парад детских колясок
30 мая впервые в Вологде любая молодая семья с детьми сможет принять участие в Параде детских колясок.

19.05.2009 |  Учёные нашли связь между временем зачатия ребёнка и риском врождённых дефектов
Cпециалисты Университета Индианы зафиксировали, что показатели дефектов развития у новорожденных в Америке имеют сезонные всплески.

15.05.2009 |  Почему дети на искусственном вскармливании растут быстрее?
Дети, которых кормят грудью, растут медленнее, чем младенцы, находящиеся на искусственном вскармливании, и поэтому в Великобритании разрабатывают новые таблицы для оценки веса и роста малышей.

14.05.2009 |  Некоторые продукты для детей менее питательны, чем чизбургеры
Чизбургеры и шоколадные печенья более питательны, чем некоторые из наиболее популярных продуктов детского питания ведущих британских брендов, пишет The Guardian, ссылаясь на данные исследования.

01.05.2009 |  Каждому младенцу — по паспорту
Теперь каждый малыш младше шести лет, включая новорожденных, должен либо иметь свой отдельный паспорт, либо быть вписанным в паспорт родителей с обязательной фотографией.

30.04.2009 |  Новый метод диагностики зрения у недоношенных
Ученые из Академии Sahlgrenska при Университете Готенбурга (Швеция) установили связь между развитием ретинопатии новорожденных и набором веса. Еженедельный календарь набора массы тела заменит дорогие офтальмологические экспертизы.

28.04.2009 |  75% младенцев Волгоградской области получают грудное молоко
В настоящее время более 75% волгоградских малышей в возрасте от 6 до 12 месяцев находятся на грудном вскармливании, что выше среднероссийского показателя в 2 раза.

24.04.2009 |  Как безопасно родить в России?
В издательстве «Эксмо» вышла книга, необходимая каждой семье, ожидающей прибавления, - «Как безопасно родить в России».

14.04.2009 |  Многие косметические товары для младенцев содержат опасные химикаты, выяснили американские учёные
Многие косметические продукты по уходу за младенцами содержат химические вещества формальдегид и 1,4-диоксан, оба из которых связаны с риском рака кожи.

10.04.2009 |  Томичи получили золотую медаль Всемирного союза содействия грудному вскармливанию (WABA)
Этой награды удостоен Томский центр медицинской профилактики и Центр поддержки грудного рационального вскармливания, который создан и функционирует на его базе.

03.04.2009 |  Открыта методика ранней диагностики аутизма
Ученые из Йельского университета работают над методом ранней диагностики аутизма, который позволит выявить болезнь в грудном возрасте.

02.04.2009 |  Детская молочная смесь "успокаивает ребенка на всю ночь"
Британские правительственные эксперты раскритиковали производителей молочной смеси Good Night за использованные в рекламе этой продукции фразы "успокаивает ребенка на всю ночь" и "самое нежное для детского животика".

31.03.2009 |  Стоимость детской коляски отражает социальный статус родителя
Во время опроса, проведенного среди британских родителей, треть из них призналась, что испытывает общественное давление, побуждающее их покупать дорогие автомобильные сидения и радио для их младенцев.

27.03.2009 |  Ребёнка должны воспитывать оба родителя – это предотвращает поведенческие расстройства, считают специалисты
Традиционная семья, в которой мама и папа воспитывают ребёнка совместно, защищает детей от опасности поведенческих нарушений, позволяя лучше контролировать развитие их личности и предотвращая расстройства внимания.

17.03.2009 |  Исследование минздрава Израиля: дети, отданные в детский сад до полутора лет, отстают в росте
Дети, отданные в ясли до 1,5 лет, отстают в росте от своих ровесников, отданных в дошкольные детские учреждения в более "зрелом" возрасте. К такому выводу пришли специалисты минздрава Израиля.

13.03.2009 |  Брошенных детей приравняли к подкидышам
Поправки в закон "Об актах гражданского состояния", направленные на защиту прав младенцев, рожденных матерями без документов, которые позднее отказались от новорожденных, Государственная дума РФ приняла в первом чтении 11 марта.

12.03.2009 |  В Челябинске открылся Детский офтальмологический центр
Пациенты со всей области могут бесплатно пройти полную диагностику, лечение и сделать операцию с помощью самого современного оборудования.

10.03.2009 |  ФМС: в загранпаспорт придется вклеивать фото детей
Россияне, оформляющие загранпаспорт для выезда за пределы РФ, теперь должны вклеивать в этот документ фото детей, в том числе младенцев.

06.03.2009 |  Многодетная мать пыталась покормить младенца грудью за рулем на оживленной автотрассе
Водители, ехавшие на днях по одной из оживленных трасс в американском штате Огайо, были шокированы представившимся им зрелищем на встречной полосе.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings