07.11.2009 |  Детей будут проверять на грипп каждое утро
В связи с эпидемий гриппа в детских садах и яслях Москвы введен "утренний фильтр" – усиленный медицинский контроль, подразумевающий обязательную проверку здоровья детей каждое утро.

30.10.2009 |  Новорожденного ребенка отобрали у британских родителей из-за их веса
У родителей, которые оба страдают высокой степенью ожирения, социальные службы забрали новорожденную дочь из опасения, что они раскормят ее до избыточной полноты.

29.10.2009 |  Малышам не стоит злоупотреблять соской
Младенцы, которые в детстве часто сосут пустышки, рискуют с возрастом сформировать речевые дефекты.

23.10.2009 |  Грудное молоко утром бодрит, а вечером усыпляет
Детей следует поить грудным молоком непосредственно после его выработки, поскольку химический состав, и, следовательно, физиологическое действие молока варьирует в зависимости от времени суток.

22.10.2009 |  Шведские медики: Не всех детей можно вакцинировать от гриппа A/H1N1
Детей до 3 лет не следует вакцинировать от вируса гриппа A/H1N1. К такому выводу пришло Шведское агентство по надзору за медикаментами.


09.10.2009 |  Молодые датчане занимаются младенцами не только с явной охотой, но и с поразительным умением
Невозможно не заметить, что большинство родителей, которые гуляют с детскими колясками в садах и парках датской столицы, - мужчины.

08.10.2009 |  В Таджикистане появились слухи о заболевании туберкулезом новорожденных
Говорят о десятках случаев заболевания из-за нехватки в регионе специальных шприцев для вакцины БЦЖ.

01.10.2009 |  Около 4 тыс. младенцев в Великобритании появились на свет в лифтах, офисах и даже туалетах
Это произошло в прошлом году из-за нехватки мест в палатах для рожениц и сестер-акушерок в клиниках. Будущим мамам до последнего отказывали в госпитализации, и тем пришлось рожать в совершенно не подходящих для этого местах.

29.09.2009 |  В Москве за последние 14 лет от ВИЧ-инфицированных родителей родились 5 тыс. детей
По словам главы столичного департамента здравоохранения Андрея Сельцовского, 95% малышей появились на свет здоровыми. На сегодняшний день в патронатных семьях воспитывается 26 детей, зараженных ВИЧ.

25.09.2009 |  Отношение мужчины к детям можно предсказать по внешности
Исследования ученых Чикагского университета показали, что внешность мужчины достаточно точно предсказывает его отношение к будущим детям.

24.09.2009 |  Телевизор мешает ребенку развиваться
Телевизор, включенный для создания «звукового фона», может мешать развитию ребенка.

11.09.2009 |  Британия переживает «бэби-бум»
Население Великобритании перевалило за 61 миллион человек, достигнув самого высокого показателя в истории государства.

03.09.2009 |  С ноября в Израиле будет прекращена продажа лекарств от простуды для младенцев
Министерство здравоохранения Израиля изменило правила продажи лекарственных препаратов, предназначенных для маленьких детей. С 1 ноября текущего года аптеки не будут продавать лекарства от простуды для малышей от рождения до года.

01.09.2009 |  В калужской больнице открылось отделение для новорожденных и недоношенных детей
В Калуге состоялось торжественное открытие педиатрического отделения для новорожденных и недоношенных детей в детской городской больнице.

29.08.2009 |  Сон в автокресле может ухудшить дыхание новорожденного
Американские ученые обнаружили, что длительное пребывание ребенка в автокресле или автокроватке может понизить содержание кислорода в его крови, сообщает Health.com.

28.08.2009 |  За прошедшие полгода на дорогах Воронежской области зарегистрировано 193 дорожно-транспортных происшествия с участием детей
В них погибло семь человек, в том числе пятеро детей. 205 человек получили ранения. Общая тенденция такова: все дети находились в автомобиле без удерживающего устройства и без ремней безопасности.

21.08.2009 |  Женские журналы часто публикуют недостоверные и небезопасные материалы о маленьких детях, предупреждают педиатры
Более чем треть фотографий в женских журналах изображают младенцев в небезопасных для сна позах. Помимо этого подобные СМИ часто содержат непроверенные и недостоверные материалы по защите здоровья и развитию маленьких детей.

14.08.2009 |  Средства для детского купания содержат опасные для здоровья аллергены, установили испанские химики
Группа химиков из Университета Сантьяго-де-Компостела (Испания) разработала метод количественной оценки ароматических аллергенов в детских косметических товарах для ванны. Исследователи провели анализ и обнаружили свыше 15 различных компонентов в составе данной продукции, способных вызвать серьёзную аллергию у малышей.

13.08.2009 |  Глобальное потепление ускоряют американские младенцы
Американские статистики провели уникальные расчеты, показывающие, что же именно влияет на уровень выбросов углекислоты в атмосфере. И дали соотечественникам уникальный совет: если вас беспокоит глобальное потепление, воздержитесь от «перепроизводства» детей.

07.08.2009 |  В Уфе прошла II Олимпиада грудничкового плавания
"Прошлый год был экспериментальным - в олимпиаде участвовало всего 36 человек", - рассказывает председатель региональной общественной организации «Новое поколение» Ильдар Абузарович Зайнуллин.

06.08.2009 |  Всемирная неделя грудного вскармливания
С 1 по 7 августа под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) проходит неделя грудного вскармливания, пропагандирующая ценность материнского молока.

24.07.2009 |  Бутилированная вода часто не лучше водопроводной
В России сегодня не существует единой системы контроля за качеством бутилированной воды, поэтому нередки случаи, когда в бутылках оказывается совсем не тот продукт, который изначально был заявлен производителем.

16.07.2009 |  Женщины, родившие детей, лучше водят машину
Вынашивание младенца способствует развитию у женщины таких навыков, как быстрота реакции и энергичность.

03.07.2009 |  Четверть китайских товаров для детей признана небезопасной
Более четверти товаров для детей, произведенных в китайской провинции Гуандун, признаны опасными для здоровья. К такому выводу пришла правительственная комиссия, инспектировавшая производство детских товаров.

27.06.2009 |  На вес новорожденного ребенка влияет экология
Присутствие в окружающей среде все большего количества загрязняющих веществ, снижающих уровень мужских гормонов, может объяснить замеченную учеными тенденцию к увеличению количества заболеваний, связанных с фертильностью, у новорожденных мальчиков.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings