29.07.2010 |  Пляжные зонты не защищают от ультрафиолетового излучения должным образом
Прятаться от солнца под пляжными зонтами на море – обычное дело. Однако немногие знают, что некоторые зонты пропускают ультрафиолет и не защищают вас от негативного воздействия солнечных лучей, сообщили специалисты.

09.07.2010 |  Американские педиатры призывают матерей не давать младенцам коровье молоко до года
Матери с социально неблагополучным статусом и низким уровнем доходов часто слишком рано дают своим новорожденным детям коровье молоко, подвергая малышей риску осложнений со здоровьем.

04.07.2010 |  Синдром Дауна будут определять по анализу крови матери
Простой анализ крови во время беременности может в будущем заменить агрессивный тест на синдром Дауна у плода, повышающий риск выкидыша, сообщили голландские специалисты.

03.07.2010 |  Пробиотик, найденный в грудном молоке, борется с расстройствами пищеварения
Канадские учёные нашли ещё одну причину, чтобы кормить грудью младенца: они обнаружили, что пробиотик в грудном молоке снижает или устраняет болезненные судороги в кишечнике малыша.

27.06.2010 |  Российские медучреждения по детской онкологии объединят в единую систему
Российские клиники, занимающиеся лечением детей с онкологическими заболеваниями, будут объединены в единую систему. Это предусматривает утвержденный в Минздравсоцразвития РФ порядок оказания медпомощи таким детям, сообщила директор департамента Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова.


26.06.2010 |  В Рязани планируют создать больницы, доброжелательные к ребенку
Как пояснила координатор проекта Татьяна Гшвенд, в 1991 году Всемирная организация здравоохранения и ЮНИСЕФ предприняли совместную инициативу «Больница, доброжелательная к ребенку» (БДР), которая направлена на охрану, поддержку и поощрение грудного вскармливания детей.

30.05.2010 |  Все больше женщин рожают после 35 лет
Число женщин, решающих стать матерями в более старшем возрасте, утроилось и продолжает расти, сообщили исследователи.

29.05.2010 |  Позднее перерезание пуповины полезно для здоровья младенца
По мнению американских исследователей, не нужно обрезать пуповину у ребенка сразу после рождения, а дать ей отпульсировать, чтобы ребенок получил от матери больше жизненно необходимых стволовых клеток и питательных веществ.

22.05.2010 |  Сладкие газированные напитки опасны для детей, заявили новозеландские эксперты
Сладкие газированные напитки опасны для детей. С таким предупреждением выступили новозеландские эксперты, утверждая, что дешевая газировка "пропитана" алкоголем.

21.05.2010 |  Минздрав осудил рекламу заменителей грудного молока
Министерство здравоохранения и социального развития осуждает пропаганду заменителей грудного молока и считает, что российские роддома уделяют недостаточное внимание грудному вскармливанию.

15.05.2010 |  В донской столице пройдет «Бал младенца»
23 мая в парке имени Вити Черевичкина и КСК «Экспресс» в Ростове-на-Дону состоится традиционный семейный праздник «Бал младенца».

14.05.2010 |  В России зафиксирован второй случай заболевания полиомиелитом
Еще один ребенок из Таджикистана с подозрением на полиомиелит был госпитализирован в Первую инфекционную больницу Москвы 13 мая. Об этом сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

08.05.2010 |  Любая физическая активность на природе полезна для психического здоровья, доказали врачи
Всего пять минут физических упражнений в парке, работы в саду, огороде, дворе или в других зелёных местах приносят существенную пользу для психического здоровья.

06.05.2010 |  Составлен рейтинг лучших стран для материнства
Лучше всего быть матерью в Норвегии и Австралии, а тяжелее всего матерям приходится в Афганистане и большинстве африканских стран.

01.05.2010 |  В Америке снизились показатели рождаемости недоношенных детей
Показатели рождаемости недоношенных детей падают в Америке второй год подряд. Последняя общенациональная статистика показывает трёхпроцентное снижение преждевременной рождаемости среди американского населения.

30.04.2010 |  Грудное молоко убивает раковые клетки
Вещество, содержащееся в грудном молоке, способно убивать раковые клетки, считают шведские исследователи из Университета Лунд и Университета Гетеборга.

22.04.2010 |  Граждане России считают, что детей лучше всего воспитывают учреждения
Граждане России считают, что на малышей лучше всего влияет детский сад, а на молодежь – семья и школа.

17.04.2010 |  Папы дают малышам большую свободу действий, помогая самостоятельному развитию ребёнка, заметили психологи
Отцы дают маленьким детям большую свободу действий, что позволяет малышам активно и самостоятельно изучать окружающий мир. Такое наблюдение сделали исследователи Университета Монреаля и Университета Квебека (Канада), проведя эксперимент среди детей в возрасте от 12 до 18 месяцев.

16.04.2010 |  Отечественному здравоохранению доверяют менее 30 процентов россиян
Эти данные были получены в ходе интернет-опроса, проведенного компанией Ipsos при поддержке информационного агентства Reuters в 22 странах мира.

09.04.2010 |  Мосгордума одобрила запрет использования ГМО в детском питании
7 апреля депутаты Московской городской Думы приняли постановление "Об отзыве на проект федерального закона №322318-5 "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" в части запрета на использование генно-инженерно-модифицированных организмов в продуктах детского питания".

02.04.2010 |  Российские семьи продолжают прирастать детьми
Российские семьи продолжают увеличиваться - количество вторых и последующих детей постоянно растет. К такому выводу Фонд социального страхования РФ (ФСС)пришел на основании количества выданных родовых сертификатов.

01.04.2010 |  Пороть детей считают неправильным 27% россиян
Большая часть россиян (73%) считает шлепки и подзатыльники вполне допустимой мерой воздействия на детей.

23.03.2010 |  Великобритания объявила о новой программе заботы о материнстве и детстве
Приближение выборной кампании в британский парламент неожиданно позитивно сказалось на заботе о материнстве и детстве в этой стране.

14.03.2010 |  Дети - наше все: в Томске стартовал необычный социальный фотопроект
На улицах и в некоторых учреждениях города в эти дни появляются большие яркие плакаты и баннеры. На них — дети. Радостные и грустные, печальные и смеющиеся. Рядом — надпись детской рукой. "Счастье — там, где вся семья", "Мама зовёт меня солнышком"...

13.03.2010 |  Россия: ФМС начала оформлять паспорта нового формата
С 1 марта началось оформление загранпаспортов нового формата. При этом, как пояснили в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС), остается также и возможность оформлять паспорт старого образца, рассчитанный на пять лет.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings