20.10.2011 |  Узнать пол ребенка заранее в Европе будет невозможно
Совет Европы выступил с настоятельной рекомендацией отказаться от предварительного определения пола ребенка.

11.10.2011 |  Туристам важнее смена обстановки, чем отдых с детьми
Почти треть российских пользователей системы Skyscanner из числа тех, кто имеет детей, отправляясь на отдых, предпочитают не брать своих чад в путешествие.

07.10.2011 |  Питтсбургские младенцы сыты в любое время и в любом месте
На фоне активно ведущихся в США дебатов о допустимости кормления грудью младенцев в общественных местах (нам бы их заботы, ей-богу!) художница Джилл Миллер (Jill Miller), активно выступающая против публичности данного процесса, разработала дизайн специального фургона под названием Milk Truck, предназначенного именно для «укромного» вскармливания грудничков.

04.10.2011 |  Knowaste начала перерабатывать одноразовые подгузники
Канадская фирма Knowaste начала перерабатывать одноразовые подгузники на своем заводе, расположенном в Западном Мидлендсе. Из переработанных подгузников будут получать сырье для изготовления пластиковых и оптоволоконных изделий.

29.09.2011 |  Детские автокресла массово провалили краш-тест
Пять автомобильных люлек для младенцев и четыре сиденья для детей постарше проходили проверку в рамках краш-теста, который был организован известным немецким журналом "Auto Motor und Sport" и сертификационной компанией TÜV Süd.


27.09.2011 |  В Пермском крае появится первое в России "окно жизни"
"Окно жизни" - это специально оборудованная коробка, в которой женщина может оставить новорожденного ребенка, если не имеет возможности кормить и воспитывать его.

13.09.2011 |  Американских детей стали реже лечить антибиотиками
Такие данные представлены в отчете Американских центров контроля и профилактики заболеваний (CDC) об использовании антибактериальных препаратов в период с 1993 по 2008 год.

01.09.2011 |  Рождение второго ребенка грозит семье нищетой
Риск бедности семьи с ребенком до 3 лет в 1,5 раза выше среднего по Украине, подсчитала директор института демографии и социальных исследований НАНУ Элла Либанова.

30.08.2011 |  Наличие двоих детей положительно влияет на здоровье и продолжительность жизни родителей
Наиболее оптимальное количество детей для здоровья родителей – это двое, считают британские и норвежские исследователи.

26.08.2011 |  Подавляющее большинство россиян уверены, что жизнь младенца начинается с зачатия
Весной этого года среди 1,8 тыс. экономически активных жителей из всех округов страны проводился опрос – нужно ли информировать женщин о негативных последствиях абортов, сообщает "Интерфакс-Религия".

11.08.2011 |  Роддомам запретили взимать плату за партнерские роды
Минздрав России напомнил учреждениям службы родовспоможения о недопустимости взимания платы за партнерские роды. Об этом, как сообщает пресс-служба Минздрава, говорится в направленном в регионы методическом письме министерства.

05.08.2011 |  Пища домашнего приготовления более полезна для младенцев, чем магазинная
Ученые сообщают, что дети, которым в младенческом возрасте давали пищу из банки, зачастую не любят овощи в более поздний период, так как пюре домашнего приготовления не имеют той однородной текстуры, которая присуща пище, приготовленной промышленным способом. А младенцы, которых кормили приготовленным в домашних условиях овощным и фруктовым пюре, с удовольствием едят фрукты и овощи, когда становятся старше.

04.08.2011 |  В Сургуте младенцев будут кормить грудью в трех измерениях
В городе пройдут мероприятия, посвященные Всемирной неделе грудного вскармливания.

26.07.2011 |  Младенцы различают смех и плач
Группа ученых под руководством доктора Анны Блази (Anna Blasi) из Королевского колледжа Лондона изучала, как реагирует мозг младенцев на звуки, выражающие разные эмоции. Оказалось, что у детей активировались те же самые зоны мозга, что и у взрослых.

19.07.2011 |  Туроператоры: Более половины пассажиров недовольны аэропортами
Опросив 1 тыс. путешественников, предположительно имеющих детей, сотрудники Skyscanner сделали вывод, что 2/3 опрошенных не удовлетворены услугами аэропортов относительно детей-пассажиров», – говорится на сайте ассоциации туроператоров России.

14.07.2011 |  Законопроект: запретить кормить новорожденных искусственным питанием без разрешения матери
Министерская комиссия по вопросам законодательства Израиля утвердила законопроект Дани Данона, в соответствии с которым персоналу родильных домов будет запрещено кормить новорожденных искусственным питанием без предварительного согласия матери, данного в письменном виде.

05.07.2011 |  Malaysia Airlines запретила младенцам летать первым классом
Государственный малайзийский авиаперевозчик Malaysia Airlines запретил пассажирам с детьми до двух лет летать первым классом в Airbus А380. Причиной такого решения стали жалобы состоятельных клиентов авиакомпании на шум, производимый маленькими пассажирами.

28.06.2011 |  Молодые мамы отказываются от искусственных детских смесей
Британские специалисты отметили новую тенденцию: в последнее время в стране резко возросло количество матерей, которые предпочитают кормить своих младенцев грудью, полностью отказываясь от продающихся в магазинах искусственных сухих смесей.

27.06.2011 |  Преждевременные роды влияют на здоровье человека на протяжении всей жизни
В самом длительном американском исследовании недоношенных младенцев, которым теперь уже 23 года, принимали участие исследователи университета из Род-Айленда. Во главе с профессором Мэри К. Салливана они обнаружили, что недоношенные младенцы менее здоровы, имеют больше социальных и школьных проблем и часто оказываются в зоне большого риска возникновения проблем со здоровьем, причем уже во взрослой жизни.

18.06.2011 |  Слюна помогает выявить инфекции у новорожденных
Как показали исследования, специальный анализ слоновых выделений у новорожденных детей помогает выявить очень опасное заболевание, вызванное цитомегаловирусом (ЦМВ).

17.06.2011 |  Малышам до года нельзя пить воду в жару
Самое опасное, что несет с собой жара, – обезвоживание организма. Однако малышам до года нельзя пить воду в жару - только грудное молоко или смеси.

09.06.2011 |  Младенческие премии
Сколько получают при рождении ребенка родители за рубежом.

07.06.2011 |  Россиянки жертвуют грудным молоком в пользу работы
Каждая десятая россиянка находится в декретном отпуске менее полугода – это показало исследование, проведенное известным онлайн-ресурсом по поиску работы hh.ru В том числе и по этой причине женщины рано заканчивают грудное вскармливание детей.

27.05.2011 |  Создано революционное устройство для укачивания младенцев
В США создано новое устройство для укачивания младенцев.

20.05.2011 |  Каждый десятый россиянин не знает, сколько времени его ребенок тратит на телевизор
Минздравсоцразвития заинтересовал вопрос, сколько времени школьники тратят на просмотр телевизора.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings