06.02.2007 |  В Мексике родился гигантский младенец
В мексиканском Канкуне родился младенец весом 6,6 кг. Его появление стало сенсацией. Жители города столпились у роддома, чтобы увидеть в окне Антонио Васконселоса, прозванного Супер-Тонио.

05.02.2007 |  На Кузбассе родилась первая за этот год тройня
Жительница Новокузнецка 31-летняя Наталья Осипова стала первой в этом году мамой, родившей сразу трех малышей. Мальчики родились здоровыми - вес первенца, при росте в 42 см, составил 2 килограмма, остальные малыши родились с одинаковым ростом - 45 см, и весом 2,25 и 2,3 килограмма. Счастливую семью поздравил с пополнением губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, сообщили в областной администрации.

02.02.2007 |  Дневной детский сон должен быть под контролем взрослых
Ученые говорят о том, что советы педиатров по поводу синдрома внезапной детской смерти должны касаться не только ночного, но и дневного сна.

01.02.2007 |  Государство заплатит за детский сад
На селекторном совещании вопрос о благополучии российских младенцев и их мам обсуждали сразу два министра: здравоохранения и соцразвития Михаил ЗУРАБОВ и образования Андрей ФУРСЕНКО. В ходе совещания министры сделали несколько важных программных заявлений.

31.01.2007 |  Молодых мам выставили из гостиницы "Дан Кармель" за кормление грудью
Десять молодых мам, познакомились на одном из интернет-форумов и собрались позавтракать и пообщаться в холле гостиницы "Дан Кармель" в Хайфе. Женщины взяли с собой и малолетних детей...


30.01.2007 |  Роспотребнадзор: в России началась детская эпидемия гриппа
Роспотребнадзор сообщил во вторник со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения, что эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди жителей всех возрастов превышен в шести российских городах.

29.01.2007 |  Вкладыши о гражданстве отменят с 6 февраля
С 6 февраля 2007 года выдача вкладышей, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет, будет упразднена.

26.01.2007 |  Пенсионный фонд России обнародовал прогноз по рождаемости на 2007 год
ПФР прогнозирует, что в 2007 году право на денежное вознаграждение за второго и любого последующего ребенка - так называемый материнский капитал - получат более 500 тыс. молодых матерей.

24.01.2007 |  Таксисты отказываются перевозить пассажиров с детьми
Новые правила дорожного движения требуют обязательной установки в машинах спецкресел для детей в возрасте до 12 лет. Шоферов-отцов убеждать в необходимости нововведения не приходится. Другое дело – таксисты. Многие из них уже отказываются перевозить юных пассажиров.

23.01.2007 |  Вес при рождении говорит о многом
Масштабное израильское исследование показало, что вес ребенка при рождении коррелирует с риском возникновения различных заболеваний в его последующей жизни, а также с риском сердечно-сосудистых заболеваний у его матери.

22.01.2007 |  Рождаемость во Франции бьет рекорды
Титул самой чадолюбивой нации в Европе, долгое время принадлежавший ирландцам, может вскоре перейти к французам.

18.01.2007 |  В польском городе Щецин у 44-летней пани Божены родился семикилограммовый младенц
Рост малыша, которого назвали Каспером - 66 сантиметров, вес - 7,130 кг.

17.01.2007 |  Трое американских младенцев скончались из-за передозировки назальных капель
Специалисты предупреждают: не следует давать «обычные» лекарства от кашля и простуды детям младше двух лет без предварительной консультации врача.

14.01.2007 |  Повышения для россиян
В наступившем году повышается буквально все: пособия, зарплаты, цены на сигареты, стоимость коммунальных услуг и плата за проезд, сообщает ИТАР-ТАСС.

13.01.2007 |  Манекены-роженицы выручают будущих врачей
Правильно принимать роды южнокорейских студентов учат на удивительном манекене: мать – ребенок.

12.01.2007 |  Составлен рейтинг самых ужасных товаров для детей
Куклы, ломавшие малышам пальцы и выбивавшие зубы, занимают в нем далеко не первое место.

11.01.2007 |  Посади ребенка!
С 1 января нового года детей младше 12 лет возить в машине разрешено только в специальных креслах.

10.01.2007 |  Самой пожилой роженицей в мире стала 67-летняя испанка
Самой старой матерью в мире стала 67-летняя испанка, которая родила близнецов. Дети появились на свет в одной из больниц Барселоны. Мать и младенцы чувствуют себя хорошо. Женщина забеременела после лечения от бесплодия в Южной Америке. Как говорят врачи, в таком возрасте это уникальный случай, передает ИТАР-ТАСС.

01.01.2007 |  Цвет глаз детей не зависит от цвета глаз родителей
Цвет глаз, оказывается, не передается по наследству и не достигается сочетанием каких-то генов папы и мамы, утверждают ученые Квинслендского института медицинских разработок и университета Квинсленда в Брисбене (Австралия). За окраску радужной оболочки отвечает совсем крошечный участок ДНК, различные комбинации в котором происходят совершенно случайно.

29.12.2006 |  Инстинкт размножения вредит здоровью.
Спору нет: дети - цветы жизни, но недаром все-таки острословы придумали этой порядком заезженной пословице невеселое продолжение: "на могиле родителей". Иметь много детей не сулит ничего хорошего для родительского здоровья, а особенно для здоровья матери, утверждают американские исследователи. Если верить их выводам, многодетные пары, как правило, живут меньше, чем другие, не столь плодовитые супруги.

28.12.2006 |  Создана охлаждающая кепка для младенцев
Изобретена специальная охлаждающая кепка, которая поможет предотвратить или уменьшить возможные повреждения головного мозга.

27.12.2006 |  Госдума "превратила" материнский капитал в семейный
В среду Госдума приняла во втором чтении единогласно правительственный законопроект "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", так называемый законопроект о материнском капитале, - сообщает сегодня, 21 декабря, деловая газета "Взгляд".

26.12.2006 |  В Японии открыт способ, как ВИЧ-инфицированным беременным женщинам избежать передачи заболевания их детям
В Японии открыт способ, позволяющий ВИЧ-инфицированным беременным женщинам избежать передачи заболевания их детям. Если женщине сделать кесарево сечение до наступления схваток, то риск заражения плода практически равен нулю, говорится в опубликованном сегодня докладе исследовательского центра Министерства здравоохранения и труда.

22.12.2006 |  Если младенец спит рядом с матерью, он лучше ест
Ученые из университета Дарема (Durham University) под руководством доктора Хелен Болл (Helen Ball) изучали влияние физического контакта между грудным младенцем и матерью на грудное вскармливание.

21.12.2006 |  Материнский гормон защищает мозг младенца
Исследование французских ученых показало, что гормон окситоцин, который вырабатывается у женщин во время родов, защищает мозг новорожденного от возможных повреждений. К такому выводу эксперты пришли, проведя эксперименты на мышах.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings