18.07.2008 |  Нехватка гормона счастья может убить
О том, что низкий уровень серотонина провоцирует депрессии, известно многим. Гораздо меньше людей знают, что гормон также помогает регулировать основные телесные функции, как, например, дыхание, сердцебиение и температуру.

17.07.2008 |  Содержание витамина Д в организме беременной женщины влияет на здоровье зубов будущего ребенка
Исследователи университета Манитобы (Виннипег и Виктория) представили результаты исследований, согласно которым уровень содержания в организме беременной женщины витамина Д влияет на здоровье зубов будущего младенца.

01.07.2008 |  Англичанкам наконец разрешат кормить грудью
Несмотря на демократическое развитие, Великобритания никогда не отличалась особой свободой нравов.

30.06.2008 |  Ростовские психологи рекомендуют детям в дни летних каникул смотреть мультфильмы не чаще 2 раз в неделю
Синдром теле-няни, когда ребенок в каникулярное время целыми днями смотрит мультфильмы, весьма опасен в нежном возрасте, утверждают ростовские специалисты. Многие родители таким образом стараются усмирить свое гиперактивное чадо. О передозировке мультиками мамы и папы часто не задумываются.

25.06.2008 |  "Сенсорный сад" для незрячих детей и детей с синдромом Дауна открылся в Екатеринбурге
"Сенсорный сад" для слабовидящих детей и детей с синдромом Дауна открылся сегодня в Харитоновском парке Екатеринбурга. "Задача специализированного детсада - как можно быстрее научить детей с ограниченными возможностями ориентироваться в окружающей среде", - сообщили ИТАР-ТАСС в городском детском экологическом центре.


24.06.2008 |  Медики выявили опасность детского питания
Биолог Кэрол Иверсен (Carol Iversen) из британского университета Nottingham Trent и её коллеги обнаружили опасные бактерии во многих образцах детского питания, произведённого самыми разными компаниями в семи европейских странах, Южной Корее, США и ЮАР.

17.06.2008 |  В костромских дошкольных учреждениях открываются центры психолого-педагогического сопровождения для детей
В садик — с удовольствием. В костромских дошкольных учреждениях открываются центры психолого-педагогического сопровождения для детей, которые ещё только готовятся сюда поступить. Такой центр появился и в 35-м детском саду. В каждой группе — не больше 10 малышей. Они приходят сюда раз в неделю вместе со своими родителями. Для ребят предусмотрена большая развивающая программа, для пап и мам — психологическая поддержка.

16.06.2008 |  Младенцу необходим контакт с матерью сразу после рождения
Ранний контакт с матерью необходим даже недоношенным новорожденным, доказали канадские ученые. Это помогает им справиться со стрессом и болевыми ощущениями от проведенных им медицинских процедур.

14.05.2008 |  Грудное вскармливание способствует развитию интеллекта детей
Вскармливание младенцев исключительно грудным молоком в течение длительного времени улучшает развитие познавательных способностей детей – таковы результаты исследования, опубликованного в американском медицинском журнале Archives of General Psychiatry.

13.05.2008 |  Инкубаторы влияют на сердечную деятельность новорождённых
Могут ли электромагнитные поля кувезов (или инкубаторов) для новорождённых детей негативно повлиять на здоровье ребёнка? – таким вопросом задались итальянские учёные из университета Сиены (Universita degli Studi di Siena – UNISI). Ответ оказался неоднозначным.

07.05.2008 |  Содержащие железо пищевые добавки опасны для умственного и физического развития детей
Чрезмерное содержание железа в пище может замедлить развитие ребенка. Это вывод, представленный нутриологами из Университета Мичигана на конференции в Гонолулу заставляет задуматься о применении комплексных минерально-витаминных добавок, содержащих железо.

06.05.2008 |  Что думают в Израиле о пластиковых бутылках
В последнее время в СМИ появилось множество сообщений канадской и американской прессы о том, что материал бисфенол-А, из которого производится твердый пластик, и в частности, пластиковые бутылки, может нанести вред организму человека.

30.04.2008 |  Из чего же сделаны наши мальчишки? Ученые утверждают, что из бананов
Ученые пришли к выводу, что у женщины больше шансов родить мальчика, если перед зачатием у нее была высококалорийная диета. Это исследование является первым отчетливым свидетельством того, что особенности рациона матери в момент зачатия могут повлиять на пол будущего ребенка.

29.04.2008 |  Лишний вес в течение беременности вызывает серьёзные проблемы здоровья у матери и младенца
Чрезмерное увеличение массы тела при беременности повышает риск осложнений для здоровья ребёнка, при чём это касается не только текущей беременности, но и детей, рождённых в дальнейшем.

17.04.2008 |  Безопасны ли пластиковые бутылки?
Химические вещества, которые используются в изготовлении некоторых пластиковых бутылок, упаковок для продуктов питания и даже детских бутылочек, связаны с ранней половой зрелостью, а также с возникновением рака простаты и молочной железы, заявило американское правительство.

11.04.2008 |  Недостаток сна увеличивает риск ожирения у младенцев
Нехватка сна и регулярный просмотр телевидения увеличивает риск появления лишнего веса у младенцев и маленьких детей, согласно исследованию американских ученых.

09.04.2008 |  Более 90 тысяч американских малышей являются жертвами плохого родительского обращения
Приблизительно 91 тыс. младенцев в Соединенных Штатах являются жертвами плохого обращения взрослых в течение первого года их жизни, включая 29 тыс. 181 ребёнка, перенёсших физические повреждения в результате невнимательного или неправильного ухода.

31.03.2008 |  На Камчатке окажут помощь двум семьям, в которых одновременно родились четверо детей
Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий подписал распоряжения о материальной поддержке многодетных семей Шапошниковых и Голубевых.

29.03.2008 |  Младенцы, находящиеся на грудном вскармливании, не испытывают дефицита железа
Недавнее исследование, проведенное специалистами из Университета Дели, Индия, опровергло предположение о том, что младенцы, находящиеся исключительно на грудном вскармливании, к шести месяцам повергаются риску дефицита железа.

23.03.2008 |  Госдума приведет техрегламенты о питании для грудничков в соответствии с требованиями ВОЗ
Ко второму чтению будут внесены поправки, приводящие технические регламенты на соки и молоко в соответствие с требованиями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

22.03.2008 |  Современное поколение боится детей?
По данным Госкомстата, за 2007 год рождаемость увеличилась на 7,7%, однако демографическая ситуация в стране все еще далека от идеальной.

20.03.2008 |  Первый год и вся жизнь
Раннее вмешательство способно уберечь от последующих неприятностей

Для того чтобы развитие ребенка проходило успешно, нельзя ограничиваться только заботой о его физическом здоровье.

18.03.2008 |  Кормление грудью способствует предотвращению возникновения диабета 2 типа и ожирения у ребенка в будущем
Согласно данным медицинского издания Diabetes Care у младенцев, вскормленных грудью, снижен риск возникновения диабета 2 типа в будущем, сообщает Reuters.

15.03.2008 |  Какие ваши роды!
Информация по российским роддомам станет открытой

Как россиянки выбирают, где им рожать? В основном по советам подруг. Но скоро у будущих матерей появится новый, более объективный источник информации.

12.03.2008 |  Международная Конфедерация обществ потребителей настаивает на запрете рекламы продуктов, вредящих здоровью детей
В России необходимо внести изменения в Закон "О рекламе" с целью предотвращения роста числа детских заболеваний, связанных с неправильным питанием.


© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings