Статьи по теме "Раннее развитие"

Всего статей - 31: 1-20 21-31 Все статьи на одной странице

Педагогическая система Марии Монтессори
Сумнительный Константин
Сегодня в мире практикуется огромное количество разнообразных воспитательных систем. Все они ориентированы на то, чтобы вырастить из ребенка гармоничную и развитую личность, но каждая идет к этой цели своей дорогой.

 

Методика раннего развития Глена Домана
Волкова Галина
Глен Доман - американский ученый нейрофизиолог, автор популярных книг "Как сделать ребенка физически совершенным", "Как дать ребенку энциклопедические знания", "Как обучить ребенка математике" и многих других.

 

Коробки-копилки
Данилова Лена
Маленькие дети очень любят "запихивать" разные предметы в дырочки. Родители знают, что такие игры очень полезны для развития ручек малыша, а также для умственного развития.

 

Цветочное лото "Клумбы"
Данилова Лена
Малыши любят подражать старшим. Если старший брат играет с друзьями в настольную игру, младшему тоже захочется поиграть. Однако многие, а точнее все настольные игры сложны для детей 1,5-3 лет. Это происходит потому, что они основаны на знании счета и других сложных понятиях или рассчитаны на то, что игроки умеют следовать целому ряду правил игры. Чтобы подготовить ребенка к игре в настоящие настольные игры, сделайте ему простейшие игры своими руками.

 

Разрезные картинки
Данилова Лена
Дети по своей натуре созидатели. Им нравится строить домики из кубиков и конструкторов, собирать узоры из мозаики, закрывать рамки вкладышами, соединять половинки квадратов или других фигур. Очень любят они и разборные картинки.

 

Развивающие игрушки своими руками. Пульты управления
Данилова Лена
В последнее время в продаже появилось много импортных ковриков для малышей. Они, как правило, яркие, с картинками… Но главный их недостаток состоит в том, что, лежа на таком коврике, малыш быстро "сгребает" его под себя.

 

Не пора ли учиться читать?
Николаева Ольга
Независимо от того, когда и почему вас посетила эта мысль, знайте: в ближайшие несколько лет именно она будет определять ваше родительское бытие и сознание. Такую магическую власть имеет Слово, которое, как известно, было вначале...

 

7 типов развивающих игр
Мальцева Ирина Цицулина Антонина
"Абак" в переводе с арабского означает "счетный столик". Современные счетные столики - это подставочки, на которых закреплены в ряд несколько вертикальных стержней.

 

Что такое раннее обучение
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Раннее обучение формировалось сначала как направление помощи детям, которые или отстают в развитии, или принадлежат к группе риска, т.е. им с большой вероятностью грозит отставание в развитии.

 

Как украсить елку? Старинная забава для детей к Новому году
Дарья Бухарова
Настольная игра «Елка»: рождественское лото – как 100 лет назад

 

Развитие и обучение ребенка: лучшие книги для родителей. Обзор
Дарья Бухарова
Читают мамы, читают папы - растет малыш.

Всего статей - 31: 1-20 21-31 Все статьи на одной странице

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings