Статьи по теме "Традиции и праздники"

Всего статей - 28: 1-20 21-28 Все статьи на одной странице

Новогодняя мастерская. Елочные игрушки своими руками
Каспарова Юлия
Четыре года назад, когда младшей дочке было всего полтора годика, к нам домой на новогодний утренник пришли самые первые дочкины друзья-приятели – такие же крошечные малыши со своими мамами. Каждый принес с собой елочные украшения, которые создавались снежными декабрьскими вечерами.

 

Представление начинается! Как сделать домашний кукольный театр
Каспарова Юлия
Многие мамы, которые играли с малышами при помощи кукол-перчаток, согласятся: для крохи это действительно чудо. Ребенок часто старается одушевить игрушку, относится к ней как к живой. А если она еще и двигается, разговаривает, радуется и грустит, то может надолго стать настоящим другом для малыша.

 

Новый год под знаком малыша
Ярославцева Марина
Каковы ваши детские новогодние воспоминания? Пахнущая хвоей елочка, блестящая мишура, хрупкие игрушечные фигурки... Даже сейчас, во взрослом возрасте, от нахлынувших чувств сладко щемит сердце. Дед Мороз и кульки конфет под колючими лапами, мигающие гирлянды, мама, готовящая на кухне что-то особенное, праздничное.

 

Петь или не петь? Современные колыбельные
Асонова Екатерина
Поют ли современные мамы колыбельные? Или предпочитают укладывать молча? А если поют, то какие колыбельные? Народные? Или авторские? Или используют в качестве колыбельных свои любимые песни?

 

Новогодние хлопоты
Суховей Ирина
С одной стороны, новогодние праздники всегда ассоциируются у нас с детством. В эти дни вспоминаешь себя ребенком и даже чуть-чуть начинаешь верить в чудеса. А с другой стороны, в сегодняшних крупных городах любой праздник, особенно такой любимый народом, превращается в некое массовое сумасшествие - повсюду атрибуты праздника, невероятно возрастает число праздничных покупок и т.п.

 

В столице завершился первый сезон акции «Наше дерево»

Хотите посадить дерево в честь рождения ребенка?

 

Секреты стильной сервировки праздничного стола

Красивая сервировка: салфетки и скатерти, посуда, украшение стола

 

Книги под елкой: Новый год и Рождество
Наталия Стрельникова
Книги для детей о новогодних и рождественских праздниках

Всего статей - 28: 1-20 21-28 Все статьи на одной странице

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings