Вакцина Акт-ХИБ

Инактивированная PRP-T вакцина.

Производитель: Санофи Пастер (Франция).

Состав лиофилизата: полисахарид Haemophilus influenzae тип b, конъюгированный со столбнячным анатоксином; трометамол; сахароза.

Состав растворителя: натрия хлорид, вода для инъекций.

Форма выпуска: флакон, содержащий 1 дозу вакцины в лиофилизированном виде + шприц, содержащий 0,5 мл растворителя. Вакцина вводится внутримышечно или подкожно. Перед проведением вакцинации убедиться, что игла не проникла в кровеносный сосуд. Не вводить внутривенно. Препарат предназначен для профилактики менингита, септицемии, эпиглоттита и других заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b. Данная вакцина не индуцирует иммунитета против инфекций, вызываемых другим патогенным агентом, а также против менингитов иной этиологии.

Противопоказания: данная вакцина не должна вводиться в случае гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины, особенно к столбнячному анатоксину. Необходимо проинформировать врача о факте беременности или грудного вскармливания. Введение данного препарата не рекомендуется проводить при повышенной температуре тела и острых инфекционных заболеваниях. Если вакцина Акт-ХИБ используется одновременно с вакциной против кори, паротита и краснухи, оба препарата должны вводиться в разные участки тела.

Применяется при заболеваниях:

Альтернативы:

На главную страницу календаря профилактических прививок

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings