Ребенок 1 месяц

Обучение через игру [Все материалы рубрики]

0-3 месяца

Зрительное слежение и рассматривание
Мобиль с яркими лентами, елочными игрушками (но не стеклянными), шариками из фольги, кубиками или другими фигурками из цветной бумаги. Воздушные шары. Надо менять игрушки, чтобы они не надоедали ребенку.

Слуховое внимание
Колокольчик или бубенчик, привязанный к мобилю или укрепленный над кроватью. Движения ребенка могут вызывать звучание.

Кожная чувствительность
Кусочки разных тканей и материалов: шерсть, вельвет, бархат, фланель, махровая ткань, хлопок, мех, перья, губка, резина. Гладить руки, ноги, тело ребенка.

Знание собственных рук
Яркий браслет (из ткани, резины), колечки из ленточек на пальцы, яркий носок, одеваемый на руку. Помещать руки ребенка так, чтобы он их видел.

"Коза рогатая" — в эту игру начинают играть в 3-4 месяца
Идет коза рогатая
За малыми ребятами
Забодает, забодает, забодает!

Статья: 'Обучение через игру (0-3 месяца)'  Обучение через игру (0-3 месяца)
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Малыш от рождения одарен способностью "понимать" выражение лица и тон голоса взрослого, причем взрослый его чрезвычайно интересует. Помните об этом, когда вы кормите, купаете его или меняете ему пеленки.

На правах рекламы: ' Развитие и обучение ребенка: лучшие книги для родителей. Обзор '   Развитие и обучение ребенка: лучшие книги для родителей. Обзор
Дарья Бухарова
Читают мамы, читают папы - растет малыш.

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings