Статьи

Горшок - инструкция по эксплуатации

Горшок — дело тонкое, поэтому куплен он был, когда дочке не исполнилось еще шести месяцев. Выбор горшка был сделан спонтанно, понравилась расцветка. Сначала горшок воспринимался дочкой как контейнер для игрушек. По мере взросления дочка стала понимать, что горшок предназначен явно для чего-то другого, так как у нее перед глазами был пример нашего старшего соседа по даче. Не могу сказать, что именно этот пример послужил толчком к тому, что моя красавица стала проситься на горшок. Мы никогда не настаивали, чтобы дела делались именно туда. Но в первое время, когда можно было определить, что дочка хочет в туалет, я раздевала ее и высаживала на горшок. Практически всегда сия процедура давала свои плоды. А со временем дочка стала самостоятельно раздеваться и садиться на горшок. Сейчас нам год и десять, дочка не просится, а все делает сама. Даже ночью. По своему опыту могу сказать определенно: нельзя настаивать, надо только ждать, что чадо само поймет, что, к чему и куда, а главное — зачем!

24.04.2008
imelda@yandex.ru


[6 мес. - 1 год 10 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Екатерина | 22.02.2017

Дочка держится за попу и говорит что хочет какать, я ее привожу в туалет, она садится на горшок и какает. Писает она тоже на него.

Екатерина | 19.02.2017

Дочке говорю, что писать надо в горшок, она со мной соглашается, садится на горшок и писает. Какать садится на горшок сама. Это исправка ошибка на сайте икид.ру

Екатерина | 17.02.2017

Когда дочка хочет какать, я ей говорю: Пойдем со мной в туалет. Она говорит: пойдем. Я ее посадила на унитаз, она покакала и вытерлась влажной туалетной бумагой. Я круглосуточно сижу рядом с ней. В садик не ходим. Она может и в гостях сходить в туалет.

Екатерина | 15.02.2017

Мы пошли в ТРЦ, дочка попросилась по-большому, мы пошли в инвалидный туалет, положили на унитаз стульчак, посадила ее на унитаз, она покакала, вытерла попу влажными салфетками. Теперь мы можем вне дома ходить в туалет.

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings