Статьи

Найди колечко

Собираясь в дальнюю дорогу с ребенком, очень важно заранее подготовить игрушки, книжки и прочие "увлекалочки". Но почему-то то, что готовишь заранее, никогда не вызывает должного интереса у ребенка, поэтому приходится придумывать игры экспромтом.

Моей дочке сейчас 1 год 2 месяца. Хотя в последнее время она все с большим интересом смотрит в окно, пока не успевает разглядывать быстро пролетающие пейзажи и людей, поэтому в дороге видом из окна ее увлечь еще сложно. В одну из поездок в деревню к бабушке мы с ней придумали игру "Найди колечко". Свое колечко я перекидываю из руки в руку, а потом в одной руке прячу и прошу ее отгадать, в какой руке оно спрятано. Если она не отгадывает руку с первого раза, то очень удивляется, когда раскрывает мою вторую руку и видит в ней спрятанное сокровище. Эта игра занимает нас всего на минут пять, но вызывает массу восторга у дочурки. Она уже пыталась прятать колечко сама, но пока у нее не все получается.

17.08.2006
aliya_bolot@rambler.ru


[1 год - 3 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings