Статьи

Неугомоныш

Недавно, в попытках унять неугомонного сына на улице, предложила кидать ему рябину и боярышник по дорожке. Восторгу не было предела. Мало того, что можно щедро кидать ягодки во все стороны, они еще и долго подпрыгивают по дорожке, что крайне облегчает передвижение в нужном направлении маме.

Не меньший восторг вызвал предложенный рулон туалетной бумаги. Ребенок сразу сообразил, что в дырочку посередине можно накладывать различные предметы, которые выпадают с другой стороны, ежели рулон приподнять. А если его еще и размотать, то можно, размахивая руками, заставить бумагу взлетать и шебуршать.

Долгое время Олег играл пластиковой бутылкой, в которую мы предварительно налили воду и насыпали пуговок. Он ее таскал, катал по полу ножками и ручками, а потом догадался, что ее еще и палочкой толкать можно.

Также на очень длительное время его занимал большой мягкий пакет (только в присутствии старших), если туда положить, к примеру, ключики и хорошо этот пакет закрутить. Сколько же труда нужно, чтобы эти ключики оттуда достать, а потом с преогромнейшим восторгом ковырять этими ключиками замочек.

18.08.2006
mil_t@mail.ru


[1 год - 1 год 6 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings