Статьи

Хвалите своих чад!

Когда нам было месяцев восемь, пробовали садиться, но Коленьке это не очень нравилось. Ближе к году он сам подошел к горшку и сел прямо в штанах. Я сняла штанишки, сказала: "пись-пись", и он пописал. Затем я сказала: "Какой молодец, правильно сделал!", малыш указал пальчиком на горшок и серьёзно промычал на своём, на детском. Так у нас и пошло - писаем, хвалим, писаем, хвалим.

Теперь нам 1 год 4 месяца. Коленька, когда хочет на горшок, берет его, несет мне или папе, ставит с нами рядом. Мы сажаем его, он делает делишки, потом многозначительно показывает пальчиком и говорит: "Асисяль", что значит - "пописал". Сам затем надевает штанишки, правда, не до конца, но мы помогаем. Иногда он даже сам несет горшок в туалет, чтобы его мыть, правда, не всегда доносит. Но это не главное, главное попытка дитяти к самостоятельности. Бывает, он сам и штаны снимет, но часто их мочит, но и это не важно, ведь он сам садится на горшок, а штаны он скоро научится правильно снимать.

Так что, мамы, хвалите своих детей как можно больше! Они этого заслуживают, ведь для них освоение взрослого мира и его условий очень тяжелый труд!

22.03.2008
timak-mouse@yandex.ru


[8 мес. - 1 год 4 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings