Отдых

Статьи

Статья: 'Клещей бояться – в лес не ходить'  Клещей бояться – в лес не ходить

Как защититься от укусов клещей и от переносимых ими заболеваний?

Статья: 'Отпуск. Отпуск?! Отдых! Часть II'  Отпуск. Отпуск?! Отдых! Часть II
Мовчан Наталья
Как разумно провести первые дни на море и найти баланс безопасности и самостоятельности.

Статья: 'Отпуск. Отпуск?! Отдых! Часть I'  Отпуск. Отпуск?! Отдых! Часть I
Мовчан Наталья
Продумываем путешествие с малышом и готовим к нему ребенка.

Статья: 'Чем опасны солнцезащитные кремы?'  Чем опасны солнцезащитные кремы?
Марголина Анна
Наука достаточно убедительно доказала, что избыток ультрафиолетового излучения (УФ) вызывает преждевременное старение и даже рак кожи (включая наиболее опасную его форму — меланому).

Статья: 'Если кто-то покусал...'  Если кто-то покусал...
Попова Ольга Суховей Ирина
К счастью, от укусов насекомых наши дети могут пострадать только в теплое время года. Да и встреча с большинством животных, представляющих опасность, чаще происходит летом — на даче или в деревне.

Статья: 'Зверята для ребят'  Зверята для ребят
Корабельникова Ирина
Ваш малыш еще не дорос до настоящего театрального искусства, но маленькому непоседе уже становится скучно просто сидеть дома и гулять на ближайшей детской площадке. И вы все чаще задумываетесь, чем еще развлечь кроху.

Статья: 'Съедобное-несъедобное'  Съедобное-несъедобное
Попова Ольга Суховей Ирина
Летом у малышей появляется куда больше возможностей съесть что-либо неподходящее - врачи-токсикологи ежегодно отмечают сезонный рост отравлений недоброкачественными продуктами питания, лесными дарами, плохой водой.

Статья: 'Коварное солнце'  Коварное солнце
Попова Ольга Николаева Татьяна
Выезжая летом с маленьким ребенком за город, на море или в пансионат, нужно уметь оказывать своему малышу первую медицинскую помощь до приезда врача. К сожалению, именно в жаркое время года многие мамы постигают азы педиатрии и травматологии - слишком уж коварными бывают солнышко и другие сезонные "радости".

Статья: 'Путешествуем вместе с малышом'  Путешествуем вместе с малышом
Громова Наталия
Вместе открывая новые места и приобретая новых знакомых, вы укрепляете связь с вашим малышом и помогаете ему познавать мир. Однако, важно помнить, что в путешествии с маленьким ребенком, как путь, так и сам отдых одинаково важны и требуют тщательной подготовки. И то, и другое, можно сделать интересным и веселым, если заранее все продумать.

Статья: 'Первый поход в цирк'  Первый поход в цирк
Морозова Александра
"Наконец-то малыш подрос и готов к походу в цирк!" – решили вы, купили билеты, в ближайшие выходные пришли в цирк и с радостью ждете начала представления. Как вдруг с первых же громких фанфар ребенок пугается и начинает безутешно рыдать. Не помогают никакие уговоры, и вы понимаете, что нужно ехать домой. В чем же дело?

Статья: 'Кукольные театры - малышам'  Кукольные театры - малышам
Суховей Ирина
Традиционно знакомство малыша с театром родители начинают с кукольных представлений. Кстати, специальные кукольные спектакли для малышей появились лишь в ХХ веке, когда ярмарочные скоморошные балаганчики стали постепенно уступать место профессиональным театрам.

Обзоры и тесты

Обзоры и тесты: 'Надувной бассейн, горка и батут: выбираем для дачи и отпуска'  Надувной бассейн, горка и батут: выбираем для дачи и отпуска
Екатерина Прадош
Детские надувные аттракционы – для активного лета

Обзоры и тесты: 'Да будет солнце! Детские солнцезащитные средства'  Да будет солнце! Детские солнцезащитные средства
Белова Екатерина, товаровед
Солнышку радуются и взрослые и дети. Тёплое и ласковое, оно дарит хорошее настроение, возможность больше гулять, купаться и загорать. Но злоупотреблять солнечными лучами не стоит. Передозировка ультрафиолета грозит ожогами кожи, которые особенно тяжело переносят дети.

Обзоры и тесты: 'Едем, едем на велосипеде! Выбираем детское велокресло'  Едем, едем на велосипеде! Выбираем детское велокресло
Белова Екатерина
Середина лета…Велосипедный сезон в самом разгаре, и, конечно же, хочется "с ветерком" прокатить любимое чадо на своём двухколёсном "коне". И не важно, будет ли это поездка в пределах дачного посёлка или намечается многокилометровый туристический велопробег – ребёнок всегда должен ехать на родительском велосипеде с удобством и в полной безопасности. А значит, малышу понадобится специальное велосипедное кресло.

Обзоры и тесты: 'Комары! Руки прочь от детворы!'  Комары! Руки прочь от детворы!
Белова Екатерина
Мамы знают, что дети страдают от комаров больше всех. Назойливые создания атакуют малышей на улице и дома, днём и ночью, делая невыносимыми лесные прогулки, походы к речке и дачный отдых.

Справочная информация/рекомендации

Рекомендации: 'Как важно быть свободным! Летние советы'  Как важно быть свободным! Летние советы

Давно известно, что физическое и умственное развитие ребенка в первые годы жизни тесно связаны между собой. Чем больше маленький человечек двигается, тем больше нового он узнает о мире, в котором живет, тем лучше он понимает себя, тем лучше развивается.

На правах рекламы

На правах рекламы: 'Как подарить детям солнце и здоровье'  Как подарить детям солнце и здоровье
Александра Федорова
Детские солнцезащитные средства: как правильно использовать?

На правах рекламы: 'Защита от солнца для детей: на даче и на море'  Защита от солнца для детей: на даче и на море
Федорова Александра
Детские солнцезащитные средства: какие выбрать?

На правах рекламы: 'Отдых с детьми: подмосковный отель ''Яхонты'''  Отдых с детьми: подмосковный отель ''Яхонты''
Татьяна Донскова
Семейный отдых летом и зимой, на школьные каникулы и Новый год

Личный опыт

Личный опыт: 'Пока хватает родной природы'  Пока хватает родной природы
Ния
Лето - это самая познавательная пора года! Столько незнакомой травки, цветочков, птичек, зверюшек, а про песочек и водичку я вообще молчу.

Личный опыт: 'Ради крошки мы решили про курорты позабыть...'  Ради крошки мы решили про курорты позабыть...
Левочкина Алевтина Ивановна
Мой супруг читал нотации: "Было б очень хорошо, Если б наш малыш узнал, кто даёт нам молоко!

Личный опыт: 'Путешествие по зоопарку Санкт-Петербурга'  Путешествие по зоопарку Санкт-Петербурга
Татьяна
Мы с двухлетней дочкой в этом году в июле месяце (впервые для дочки) отправились в волшебное незабываемое путешествие в Санкт-Петербургский зоопарк, расположенный в центре города, на берегу Невы в уютной парковой зоне.

Личный опыт: 'Тимоша-путешественник'  Тимоша-путешественник
Нина
С Тимошей мы путешествуем почти с 2 месяцев - то к папе в город поедем, то на дачу, то на шашлыки к друзьям... В общем, весело живем!

Ссылки по теме

  • Прогулка в парке с детьми 1,5-4 лет
    Раз и навсегда решите для себя: совместный с ребенком поход - это совсем не отдых для вас, это время, полностью посвященное ему, вашему любимому чаду. Пусть он еще раз удостоверится, что вы его любите, что живете его интересами и заботами

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings