Статьи

Семейные фото: 5 идей для фото на Новый год, день рождения и другие праздники

Семейные традиции: делаем фото по плану

Содержание:

Век цифровых технологий перевел категорию семейных традиций на новый уровень. Вместо того, чтобы петь традиционную застольную песню или исполнять ритуальный танец у костра, мы стали много фотографироваться!

Да, я не успеваю разгребать гигабайты отснятых кадров, но несколько фото обязательно попадают в особенную папочку на компьютере, которую я обожаю больше всего! И вот что в ней.

1. Коллаж из фотографий малыша

Выудить 9 лучших фотографий каждый месяц в течение первого года карапуза занимало не так много времени, а просматривать эти коллажи сейчас — невероятное удовольствие. После годовасия изменения в сыне и мимике стали не такими резкими, и я теперь делаю такой коллаж раз в полгода. Когда-нибудь, когда сын вырастет и перестанет жить с нами, распечатаю себе и буду пересматривать коллекцию со всеми его мордашками! Здесь карапузу 1, 3, 6, 9, 12 и 18 месяцев.

Делаем фото по плану

2. Фотография в фотографии

Раз в год, на годовщину нашей свадьбы, мы не просто сбегаем с мужем от сына на свидание, а повторяем фотку в фотке с предыдущей годовщины! Такая традиция придает изюминку вечеру и навевает приятные воспоминания.

Семейные фото

Кстати, эту же традицию можно использовать каждый год на ДР ребенка.

3. Повтор одной и той же фотографии с малышом раз в год

Не могу не поделиться, как здорово эту идею реализовала Альбина.

Идей для фото на Новый год

Хотя одно и то же место или одежда — это совсем не обязательно, достаточно просто повторить те же движения. Недавно, например, мой муж взял и совместил в один коллаж полеты карапуза, все выше и выше с каждым годом. Теперь, конечно же, это станет новой доброй традицией.

Семейные традиции

4. Выстроиться по росту

Очень простая идея, которую придумала родня моего мужа: на каждом семейном празднике фотографировать всех присутствующих детей по росту. Чем больше на застолье собирается двоюродных-троюродных братьев-сестер, тем интереснее! С годами на фотографию стали добавляться не только дети, но и внуки, очередность детей по росту изменилась... и это небольшое мероприятие очень здорово объединяет и возвращает во время семейного торжества в одну комнату всех от мала до велика!

5. Повтор сюжета через 5-10-15-30-50 лет

Эта задумка прекрасна тем, что можно начинать с любого года и сюжета! На пятилетие свадьбы мы наткнулись на колонны библиотеки Нью-Йорка. И хоть они не 100% похожи на колонны МГУ, что-то в этом есть, правда?

Семейные фото: 5 идей

А какие у вас есть семейные фото-традиции?



[Новорожденный - 3 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings