Статьи по теме "Обучение через игру"

Всего статей - 11

Обучение через игру (13-18 месяцев). Часть 2
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Движения вверх и вниз (то есть перемещение в пространстве в вертикальной плоскости) помогают ребенку получить представление о том, что такое направление, сила тяжести, равновесие.

 

Обучение через игру (19-24 месяца). Часть 2
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Возьмите несколько предметов домашнего обихода, с помощью которых можно производить различные звуки: деревянные и металлические ложки, кастрюли, крышки, маленькие толстостенные стеклянные банки (насыпьте в них фасоль)...

 

Обучение через игру (25-30 Месяцев). Часть 2
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Положите перед ребенком два кубика - красный и синий. Возьмите еще один красный кубик и поставьте его на первый, назвав его цвет. Протяните ему второй синий кубик и попросите поставить его на такой же синий.

 

Обучение через игру (25-30 месяцев). Часть 1
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Когда малыш вступает в третий год жизни, наиболее заметные изменения наблюдаются в расширении словарного запаса. Быстро растет способность называть предметы, которые ему показывают, которые он видит в книжках с картинками и в повседневной жизни.

 

Обучение через игру (19-24 месяца). Часть 1
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Вторую половину второго года жизни отличает растущее стремление ребенка к самостоятельности. Ребенок начинает осознавать себя как личность и старается все больше делать для себя сам.

 

Обучение через игру (4-6 месяцев)
Фьюэлл Р. Вэдези П.
В этом возрасте ребенок уже отличает мать (или заменяющего ее человека) от других людей, у него растет и развивается любовь к матери. Именно ее общество, ласки и прикосновения доставляют ему огромное удовольствие.

 

Обучение через игру (7-9 месяцев)
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Характернейшие черты ребенка в этом возрасте - чрезвычайное любопытство и активность: он не только хватает и исследует все, что попадается ему на глаза, но и непрестанно осматривается кругом и ищет нового.

 

Обучение через игру (10-12 месяцев)
Фьюэлл Р. Вэдези П.
В этом возрасте у ребенка резко расширяются возможности знакомиться с окружающим миром - он уже хорошо ползает и начинает ходить. Передвигаясь, он узнает о расположении предметов в пространстве, "отрабатывает маршруты".

 

Обучение через игру (0-3 месяца)
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Малыш от рождения одарен способностью "понимать" выражение лица и тон голоса взрослого, причем взрослый его чрезвычайно интересует. Помните об этом, когда вы кормите, купаете его или меняете ему пеленки.

 

Обучение через игру (13-18 месяцев). Часть 1
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Найдите или склейте из картона или плотной бумаги трубку длиной 15-20 сантиметров и диаметром 4-5 сантиметров. С одного конца заклейте трубку картонным или бумажным же кружком.

 

Развитие и обучение ребенка: лучшие книги для родителей. Обзор
Дарья Бухарова
Читают мамы, читают папы - растет малыш.

Всего статей - 11

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings