Статьи

Даниил и бабушка

Дело в том, что я родила, учась в училище. Времени катастрофически не хватало, и поэтому часть моих обязательств по воспитанию ребёнка взяла на себя моя мама. К горшку они начали привыкать с 3 месяцев. Проходило это так. 1) Мама считала интервал между "сырыми штанами". 2) Каждый раз после кормления "кряхтела" вместе с ним над унитазом. 3) Когда Данил подрос, стала чаще высаживать его на горшок. Спустя какое-то время Данил стал проситься на горшок.

Затем появилась другая проблема. Данилу исполнилось 2 года, и нужно было уже приучать к унитазу. Он категорически отказывался даже приближаться к этому ужасному предмету. И вот однажды мы с ним пошли в гости. Естественно, Данил начал проситься на горшок, но того не оказалось. Тут я подумала, что катастрофы не избежать. И тогда старший сын моих друзей сказал ему, что сейчас они вместе пойдут бороться с этим монстром. Выбегая из туалета со счастливым лицом, Данька сказал: "Мам, я убил всех бабаек, которые сидели у Кирилла в унитазе". Таким образом Данька перестал бояться унитаза. Вот так закончилась эта история.

10.04.2008
begenec1@rambler.ru


[3 мес. - 2 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings