Статьи

Какие прогулочные коляски умеют ездить по траве и песку?

Тест самых проходимых детских колясок провело Роскачество

 

Выбор детской коляски родителям приходится делать не один раз. Для активного передвижения по городу, прогулок и путешествий с малышом от полугода понадобится прогулочная коляска. По мнению родителей, маневренность – один из самых важных ее параметров. Каким коляскам нипочем бордюры и трава, выяснили в исследовании, которое провело Роскачество.

как выбрать прогулочную коляску

Летом прогулки с малышом не всегда происходят по гладкому асфальту. Сможет ли ваша коляска без проблем преодолеть лесную дорожку, газон, песок на пляже и другую «пересеченную местность»?

Роскачество протестировало 54 новые прогулочные детские коляски 42 брендов – сейчас общий рейтинг включает 87 моделей 42 производителей. У рейтинга сменился лидер: первое место теперь занимает Nuna Triv, потеснившая Cybex Eezy S. В ТОП-10 – шесть новых моделей.

Для того чтобы выяснить, что заботит родителей при выборе коляски в первую очередь, Роскачество провело опрос в соцсетях и на своем портале. Какие же параметры детских прогулочных колясок важны для родителей в первую очередь, а на какие опции можно и не обращать внимание?

Рассказывает Станислав Полубинский директор департамента аналитики и проектного управления Роскачества:

– При выборе коляски родители отдают приоритет двум основным показателям: маневренности (за нее отдали голоса 93% респондентов нашего опроса) и эргономике (в приоритете для 88,3% опрошенных). И если эргономичность коляски можно оценить в магазине, определить маневренность модели до покупки проблематично. При выборе мы иногда полагаемся на бренд, дизайн, внешний вид, цену, но в магазине у нас нет возможности полноценно протестировать коляску.

Больше трети родителей (39%) на собственном опыте столкнулись с недостаточно маневренными колясками – ими было нелегко управлять. 81,3% респондентов чаще всего при выборе руководствуются чтением технических параметров (особенно при покупках онлайн), однако узнать, легко ли везти коляску, например, по песку, из технических характеристик будет нельзя.

В исследовании Роскачества все коляски были протестированы по 175 показателям в трех основных категориях: ежедневное использование (куда входят маневренность, удобство управления, настройки, чистка, транспортировка), эргономика, система хранения.

Маневренность. Коляска с хорошей маневренностью обладает способностью легко обходить препятствия (от фонарных столбов до колодцев), без труда взбираться на бордюры и спокойно с них съезжать, ловко маневрировать в условиях ограниченного пространства.

Согласно результатам испытаний, в ТОП-5 колясок с лучшей маневренностью вошли: ABC Design Salsa 4, Baby Design Husky 2020, Kinderkraft Prime «2 в 1», Easywalker Harvey 2, Bugaboo Fox.

самые маневренные коляски

Прогулка по тротуару. Предполагается, что коляской будут пользоваться каждый день в обычных городских условиях. В соответствии с этим был выстроен полноценный маршрут. Эксперты провели вначале базовый тест: провезли коляску по тротуару. Казалось бы, это то, для чего детские коляски вообще созданы, и проблем с этой простой задачей быть не должно.

ТОП-5 колясок, справившихся с тротуаром: ABC Design Salsa 4, Baby Design Husky 202, Kinderkraft Prime «2 в 1», Easywalker Harvey 2 и Bugaboo Fox.

Въезд на бордюры. Две дорогие, но массивные коляски с огромным трудом смогли взобраться на бордюр: Cosatto Wow XL и ABC Design Zoom. Безукоризненно с тестом справилось сразу 17 моделей (они получили высшую оценку).

Коляски-внедорожники. Заключительной частью маршрута экспертов стала неровная поверхность. Этот этап имитировал парковые зоны, парковки, пляжи и прочие общественные пространства с не самой идеальной поверхностью.

Тяжелее всего коляски преодолевают травяные участки. Без проблем катилась по траве только коляска ABC Design Salsa 4. В целом эта же модель наилучшим образом подходит для прогулок со сложной местностью. Также для этих целей можно порекомендовать Thule Urban Glide 2 и Britax Romer B-Motion 4 Plus. Между этими двумя моделями незначительная разница в баллах, но Thule Urban Glide 2 стоит в два раза дороже – около 57 000 рублей.

В ТОП-5 колясок-внедорожников вошли следующие модели: ABC Design Salsa 4, Thule Urban Glide 2, Britax Romer B-Motion, Phil & Teds Sports Inline, Baby Design Husky 2020.

лучшие коляски-внедорожники


[Новорожденный - 3 годa]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings