Статьи

Паровозик для маленькой девочки

Как вы думаете, что может быть самым важным для малыша? Конечно, и я думаю, что вы со мной согласитесь, это внимание и забота родителей. Причем для малыша важно общение как с мамой, так и с папой. Однако что касается пап - с этим сложновато. То папа устал, то папа занят, то у папы матч и т.д. и т.п. Думаю, что многие с этим сталкивались.

Однако с недавних пор наша жизнь несколько изменилась. И наш папа стал охотнее находить время для общения с дочерью. И все это благодаря небольшому тряпичному паровозу. Да-да, именно тряпичному паровозу, и даже с пятью вагончиками.

Причем выбрал эту игрушку мой муж сам, зайдя в магазин после работы (точнее сказать, после очередного упрека в нежелании уделять внимание ребенку). В тот вечер Виталик, сидя с нами рядом, увлеченно объяснял, почему он выбрал именно эту игрушку (и это для девочки 9 месяцев).

Должна заметить, что игрушка действительно обладает целым набором отличных качеств: яркая (привлекает внимание ребенка), тряпичная, мягкая (ребенок не травмирует себя во время игры), внутрь вагончиков вшиты погремушка и пищалка (ребенок в игре сможет развивать моторику, слух и т.д.), на вагончиках нарисованы номера (в дальнейшем с ребенком можно осваивать порядковый счет). Но самое главное положительное качество данной игрушки - то, что наш папа готов с этой игрушкой ползать вокруг дочери, тутукать, свистеть, изображая паровоз. Аня при виде этого чуда смеется и визжит. (Конечно, и я не остаюсь равнодушной!)

А затем, несколько утомившись, наш папа садится рядом с дочерью и рассказывает с уморительно деловым видом о том, чем паровоз отличается от электровоза, какие бывают локомотивы (Аня аж рот открыла, когда это слово услышала) и т.п.

Конечно, ребенок ничего этого не понимает. Она то пытается отобрать у папы вагончик с погремушкой, то шлепает папу по носу (иногда и этим вагончиком), мило корчит папе рожицы и показывает язык.

В общем, от приобретения этой игрушки в нашей семье выиграли все. Аня получила в свое распоряжение на вечер игрушку и папу, я - немного свободного времени (в это время и написана эта история), а папа наконец-то узнал, что его ребенок умеет плеваться, фыркать, изображая ежика, хлопать в ладоши и порой достаточно больно хлопать по носу, показывая свой характер и другие чудесные "вещи".

Так что этот паровозик доставил в наш дом радость и тепло отцовской заботы и помог нашему папе стать отцом в полном смысле этого слова. Согласитесь, это лучшее приобретение для моего ребенка!

03.07.2007
dukowa@mail.ru


[7 мес. - 1 год]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Предыдущие | Следующие
Виталий | 12.04.2011

Вот, правда, теперь папа стал плохой. Мама уехала и забрала Анечку с собой. Папа стал по расписанию, не чаще чем 4-5 раз в год. По телефону сказала чтобы звонил не чаще чем раз в месяц... и при этом чтобы не говорил, что скучаю по доче, или что сильно люблю ее... Полностью запретила бабушке и дедушке общаться, они ее видели последний раз уже больше 2 лет назад. Насколько должен быть черствым человек, чтобы мстить бывшему теперь мужу, вот таким способом? Пусть даже через слезы ребенка... Иногда мне "Позволяют" встречи (за малым как не в тюрьме), когда наступает время прощаться, Анютка своим маленьким бесхитростным разумом, пытается хоть как-то побыть со мной... То я еще кушать хочу, то давайте погуляем... а когда прощаемся - плачет... Да, можно ей создать и "новую семью" и "счастья" дать... но ведь это все построено будет на лжи... никогда ни один новый муж не будет любить чужого ребенка больше чем своего... Как достучаться до разума?

Людмила | 18.09.2007

И я хочу такой паровозик!

Малина | 15.09.2007

Хороший рассказ и Папа у вас молодец) А детский смех и улыбка - залог хорошей семьи.

Ларусся | 06.09.2007

Что правда,то правда.Иногда так трудно включить папу в игру и показать все способности ребенка. Очень познавательная история!!! Возьму на вооружение.

DIKKI | 04.09.2007

Хороший рассказ! Мне понравился.

Елена1979 | 02.09.2007

Приятно было почитать! Спасибо вам. Иногда хочется вернуться в детство, спасибо ещё раз!)

Надюня | 02.09.2007

Милый и трогательный рассказ

Tanyuska | 26.07.2007

Такой милый рассказ! Удачи вам и побольше таких замечательных приобретений!

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings