Статьи

1 месяц

Содержание:

Питание ребенка в 1 месяц

Грудное вскармливание по требованию, довольно хаотичное. Малыш может как прикладываться ненадолго, так и посасывать грудь в течение 1-1,5 часа. Нуждается в прикладывании и сосании груди во время ночного сна. Правильно организованный совместный сон с мамой позволяет ей отдыхать, а ребенку дает необходимое чувство безопасности.

Уход за ребенком в возрасте 1 месяц

Мочеиспускание во время бодрствования может происходить часто, каждые 10-15 минут. Минимальное количество мочеиспусканий — 6 раз в сутки. Моча при этом светлая, почти прозрачная.

Опорожнение кишечника — до 12 раз в сутки, обычно во время или сразу после кормления. Стул обычно желтого цвета, с приятным запахом.



[1 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
irik | 29.06.2010

Наталия Викторовна, Вы описываете довольно обычное состояние кожи новорожденного, особенно это свойственно девочкам. В первые 40 дней жизни малыша кожа часто может выглядеть "как у прыщавого подростка". Это гормональное явление, оно проходит безо всякого лечения, ребенка не беспокоит. Почитайте статью "Кожа младенца и уход за ней" - скорее всего, там Вам встретится описание похожих гнойничков.

Янцер Наталья Викторовна | 29.06.2010

родила девочку 24 мая и у нее на лице появились маленькие пузырики с гнойничками,они уже переходят на головку , подскажите как с ними бороться???

катя | 11.06.2009

интересно

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings