Законопроект: запретить кормить новорожденных искусственным питанием без разрешения матери

14.07.2011
Министерская комиссия по вопросам законодательства Израиля утвердила законопроект Дани Данона, в соответствии с которым персоналу родильных домов будет запрещено кормить новорожденных искусственным питанием без предварительного согласия матери, данного в письменном виде.

Этот законопроект призван положить конец предоставлению роженицам различных бесплатных пробников искусственного питания, распространяемых в больницах компаниями-производителями в рекламных целях.

Заинтересованные в повышении продаж своих товаров производители заменителей материнского молока прилагают усилия для того, чтобы именно их искусственным питанием кормили младенцев, даже если родители пытаются придерживаться системы грудного вскармливания.

Законопроект Дани Данона призван ограничить или вовсе запретить рекламное распространение искусственного детского питания в родильных отделениях израильских больниц. По мнению автора законодательной инициативы, недопустимо оказывать давление на родителей, еще не решивших, избрать для своего ребенка грудное вскармливание, или же кормить его заменителями материнского молока.

[Новорожденный]
Новости Израиля

  Грудное вскармливание |   Искусственное вскармливание

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Смеси для детей с пищевой аллергией

Ситуация, когда малыш-искусственник оказывается еще и аллергиком, не редкость. Какое питание может назначить врач такому ребенку?

Что такое лечебные смеси и кому они нужны?

О выборе искусственного питания для практически здоровых малышей мы говорили ранее. Однако существуют состояния, при которых...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings