Проект поддержки практики грудного вскармливания получит полмиллиона из областного бюджета

17.08.2012
В Кирове стартует волонтерское движение кормящих мам, в поддержку семейных ценностей, материнства и грудного вскармливания.

Обучение консультантов по грудному вскармливанию, создание горячей линии материнской взаимоподдержки, организация групп поддержки кормящих женщин– все это и еще многое другое предполагает областной проект «Белая река», получивший грант Управления демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Кировской области.

Стоимость проекта более 1 миллиона рублей. Половина – 555 тысяч рублей — средства гранта. Наиболее дорогостоящее мероприятие проекта – семинар ВОЗ/ЮНИСЕВ, по итогам которого 30 кормящих женщин станут консультантами по естественному вскармливанию младенцев. В дальнейшем они будут помогать другим матерям наладить грудное вскармливание, оказывать моральную поддержку, проводить тематические встречи и семинары в рамках пропаганды семейных ценностей.

В районах Кировской области будут созданы группы материнской взаимоподдержки. На встречах этих групп молодые женщины будут помогать друг другу адаптироваться в роли матери, обсуждать воспитание грудных малышей, делиться опытом.

Проект разработан и будет реализовываться волонтерским движением кормящих матерей при поддержке «Вятского фонда сотрудничества и развития» с августа 2012 года по август 2013.

По итогам реализации проекта в Кирове будет создана Лига материнской взаимоподдержки, которая будет заниматься поиском и обучением новых волонтеров, координацией деятельности консультантов и лидеров группы поддержки, представлять их интересы. Также авторы проекта планируют, что в дальнейшем Лига будет взаимодействовать с органами власти, общественными организациями образовательными и медицинскими учреждениями по вопросам поддержки материнства и детства.

[Новорожденный - 2 годa]
Вятский наблюдатель

  Грудное вскармливание

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Млечный путь. Настраиваемся на грудное вскармливание

Одно из самых известных обывательских высказываний о здоровье - «Все болезни от нервов». Если говорить упрощенно, они...

ХХII век с точки зрения младенцев

Предлагаем вашему вниманию один из трех очерков, включенных М.Оденом в свою книгу "Научное познание любви"...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings