Жители Новосибирской области смогут бесплатно делать ЭКО

09.01.2014
В 2014 году у жителей Новосибирской области появилась возможность бесплатно принять участие в программе искусственного оплодотворения. Данная услуга вошла в обязательное медицинское страхование (ОМС), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

Согласно официальным данным, около 3 тыс. пар в Новосибирске столкнулись с проблемой бесплодия. Для большинства из них единственный шанс — экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Одна попытка искусственного оплодотворения стоит от 100 тысяч рублей. В некоторых случаях для успешной беременности требуется проведение процедуры несколько раз. Поэтому с 2014 года программа ЭКО будет входить в ОМС, то есть будет бесплатной для жителей Новосибирского региона.

По данным Минздрава РФ, для отбора и направления пациентов на процедуру ЭКО в каждом регионе создается комиссия. Ею будут формироваться и размещаться на сайте органа исполнительной власти листы ожидания. В них будет указана очередность и код пациента. Таким образом, можно будет следить за продвижением в очереди.

Чтобы попасть в лист ожидания, необходимо будет предъявить выписки из медицинской документации. Комиссия рассмотрит документы, определит показания и противопоказания, затем примет решение о направлении пациента на ЭКО за счет средств ОМС или за счет федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

[Новорожденный]
Медицинская информационная сеть

  Семья

Другие новости

Все новости

Наши публикации
Многодетная семья: современная и дореволюционная

Многодетная семья: современная и дореволюционная

Опыт прошлого и проблемы настоящего

Совсем нет времени! Как стать менее занятой дома и на работе

Совсем нет времени! Как стать менее занятой дома и на работе

Тайм-менеджмент, приоритеты и привычки: менять или нет?




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings