Ребенок 2 года 5 месяцев

Грудное вскармливание [Все материалы рубрики]

Статья: 'Хочу еще ребенка! Естественный ритм деторождения'  Хочу еще ребенка! Естественный ритм деторождения
Гуданова Мария
Чудо зарождения новой жизни — одна из глубинных тайн мироздания. Ею пронизано все творение, начиная от простейших существ и заканчивая человеком. Поэтому неслучайно, что однажды прикоснувшись к ней, хочется повторить этот опыт сопричастности появлению на свет следующих поколений.

Статья: 'Хочу еще ребенка! Разница в возрасте между детьми'  Хочу еще ребенка! Разница в возрасте между детьми
Гуданова Мария
Задумываясь о появлении в семье следующего малыша, маме стоит хорошо представлять себе естественный ритм деторождения, предначертанный для человека природой. Сегодня мы хотели бы по возможности максимально деликатно коснуться темы оптимальной разницы в возрасте между детьми.

Статья: 'Мужчина и женщина: что меняется с рождением ребенка?'  Мужчина и женщина: что меняется с рождением ребенка?
Колобова Елизавета
Семья и грудное вскармливание - как совместить?

На правах рекламы: 'Для кормящих мам и не только... '  Для кормящих мам и не только...
Альбанова В.И.  Пальчик Е.А. 
Материнское молоко — лучшее питание для малыша. Чтобы полноценное питание ребенка было максимально длительным, нужно позаботиться об источнике драгоценного продукта — молочных железах кормящей матери. Самые большие неприятности, связанные с кормлением, возникают в первые дни и недели после родов. Наиболее частые — трещины сосков. Соски молочных желез в послеродовом периоде очень чувствительны. При частом прикладывании к груди новорожденного они легко повреждаются. Болезненные, покрасневшие соски препятствуют нормальному вскармливанию. Они доставляют немало неприятностей для родильницы, так как при кормлении боль в сосках усиливается, и при этом у молодой мамы появляется страх перед кормлением, что может привести к гипогалактии (снижению количества молока).

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings