Ребенок 6 месяцев

Детское творчество [Все материалы рубрики]

Статья: 'Вместо кисти - ладошка. Возможности пальчикового рисования'  Вместо кисти - ладошка. Возможности пальчикового рисования
Лыкова Светлана
Когда ребенку пора начинать рисовать? Самое раннее – на втором году жизни, - ответят многие родители и… ошибутся. Первый художественный опыт можно привить малышу, когда ему нет еще и годика. Конечно, не достигшему года крохе невозможно дать в руки кисти с красками, фломастеры или карандаши. Но ему это и не нужно. Необходимые «инструменты» с ним всегда – это его собственные руки. А все, что требуется от родителей, - предоставить ребенку больше свободы для творчества.

Статья: 'Новогодние хлопоты'  Новогодние хлопоты
Суховей Ирина
С одной стороны, новогодние праздники всегда ассоциируются у нас с детством. В эти дни вспоминаешь себя ребенком и даже чуть-чуть начинаешь верить в чудеса. А с другой стороны, в сегодняшних крупных городах любой праздник, особенно такой любимый народом, превращается в некое массовое сумасшествие - повсюду атрибуты праздника, невероятно возрастает число праздничных покупок и т.п.

Статья: 'Что нам расскажут детские рисунки?'  Что нам расскажут детские рисунки?
Дадаева Елена Консультант: Ирина Абрамова,
педагог-психолог, арт-терапевт

Как по каракулям малыша понять его настроение, темперамент?

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings