Ребенок 9 месяцев

Раннее развитие [Все материалы рубрики]

Статья: 'Что такое раннее обучение'  Что такое раннее обучение
Фьюэлл Р. Вэдези П.
Раннее обучение формировалось сначала как направление помощи детям, которые или отстают в развитии, или принадлежат к группе риска, т.е. им с большой вероятностью грозит отставание в развитии.

Статья: '7 типов развивающих игр'  7 типов развивающих игр
Мальцева Ирина Цицулина Антонина
"Абак" в переводе с арабского означает "счетный столик". Современные счетные столики - это подставочки, на которых закреплены в ряд несколько вертикальных стержней.

Статья: 'Развивающие игрушки своими руками. Пульты управления'  Развивающие игрушки своими руками. Пульты управления
Данилова Лена
В последнее время в продаже появилось много импортных ковриков для малышей. Они, как правило, яркие, с картинками… Но главный их недостаток состоит в том, что, лежа на таком коврике, малыш быстро "сгребает" его под себя.

Статья: 'Методика раннего развития Глена Домана'  Методика раннего развития Глена Домана
Волкова Галина
Глен Доман - американский ученый нейрофизиолог, автор популярных книг "Как сделать ребенка физически совершенным", "Как дать ребенку энциклопедические знания", "Как обучить ребенка математике" и многих других.

Статья: 'Педагогическая система Марии Монтессори '  Педагогическая система Марии Монтессори
Сумнительный Константин
Сегодня в мире практикуется огромное количество разнообразных воспитательных систем. Все они ориентированы на то, чтобы вырастить из ребенка гармоничную и развитую личность, но каждая идет к этой цели своей дорогой.

Статья: 'Суперуниверсальное лото'  Суперуниверсальное лото
Данилова Лена
Это лото, изготовленное родителями, подходит даже для малышей первого года жизни и очень многофункционально - учит читать и считать, закреплять знания об окружающем мире и классифицировать предметы.

Статья: 'Раннее развитие: дети выросли. Легко ли им в школе и в жизни?'  Раннее развитие: дети выросли. Легко ли им в школе и в жизни?
Ольга Родичева
Оборотная сторона развивалок. Чем закончился эксперимент длиной 15 лет

Статья: 'Как сэкономить на развивающих игрушках: 7 идей для родителей'  Как сэкономить на развивающих игрушках: 7 идей для родителей
Ирина Шувалова
Развивающий коврик и соленое тесто: своими руками – дешевле

Статья: 'Раннее развитие: опыт мамы, которая увлекалась карточками и кубиками'  Раннее развитие: опыт мамы, которая увлекалась карточками и кубиками
Елена Литвяк
Нужны ли ребенку «развивалки»

Статья: 'Дима Зицер: «Раннее развитие – просто способ зарабатывания денег»'  Дима Зицер: «Раннее развитие – просто способ зарабатывания денег»
Беседовала Настя Дмитриева
Кружки и секции для детей. Можно ли разрешить ребенку бросить музыку или рисование

Статья: 'Ребенок с аутизмом: защищать от стимулов и много играть'  Ребенок с аутизмом: защищать от стимулов и много играть
Джул Эпп, перевод Ирины Маценко
Развитие ребенка с аутизмом: способ, найденный мамой

Статья: 'Какие качества развивать у детей для достижения успеха?'  Какие качества развивать у детей для достижения успеха?
Петрановская Людмила
Как дети, перегруженные кружками и секциями, превращаются в подростков в депрессии

Интервью: 'Раннее развитие: что оно дает современным детям'  Раннее развитие: что оно дает современным детям

Развивающие игры и будущие способности ребенка

Интервью: 'Раннее развитие: во что играть с ребенком и водить ли на «развивалки»?'  Раннее развитие: во что играть с ребенком и водить ли на «развивалки»?
Записала Оксана Головко
Почему вредно учить читать в 2 года

Обзоры и тесты:: 'Выбираем пазлы'  Выбираем пазлы
Суховей Ирина
Сегодня эти развивающие пособия есть в каждом доме, где растет малыш. Понятный любым родителям принцип игры - сложить картинку из кусочков - сделал пазлы одной из самых популярных "развивалок". Их часто покупают сами, часто получают в подарок...

Рекомендации: 'Домашняя развивающая среда в духе педагогики Марии Монтессори'  Домашняя развивающая среда в духе педагогики Марии Монтессори
Хилтунен Елена
Педагогику Марии Монтессори часто называют средовой. То есть специально подготовленная и созданная взрослыми развивающая среда играет едва ли не решающую роль в жизни ребенка буквально с первых дней его появления на свет. С помощью зрения, слуха, тактильных и вкусовых ощущений ребенок впитывает все, что его окружает.

На правах рекламы: ' Развитие и обучение ребенка: лучшие книги для родителей. Обзор '   Развитие и обучение ребенка: лучшие книги для родителей. Обзор
Дарья Бухарова
Читают мамы, читают папы - растет малыш.

Личный опыт: 'Ползком по всему миру'  Ползком по всему миру
Podruzhka
Когда дочка моей подруги появилась на свет, ее мама сразу же занялась ранним развитием девочки. (Мама по образованию психолог, а тогда очень активно апробировались все развивающие методики.) Однажды я пришла к ним в гости и удивилась. Леночка в 6 месяцев ползала - не просто по полу, а по... карте мира.

Личный опыт: 'Волшебная подушка'  Волшебная подушка
Мария
Нашему сыночку Артёмушке почти годик. Как только он научился уверенно сидеть, мы решили разнообразить игры и развлечения для маленького непоседы. И подошли к вопросу творчески.

Личный опыт: 'Каждой игре - свое время! '  Каждой игре - свое время!
Михайлова Ольга Дмитриевна
Дорогие коллеги-мамочки! Общаясь и обучаясь с нашим замечательным малышом Дмитрием, мы постоянно убеждаемся: каждой игре свое время. И не для каждого малыша оно соответствует тому, что написано в книгах и журналах.

Личный опыт: 'Веселые развивайки'  Веселые развивайки
Елена
Моему сыночку Мишутке 1 год и 5 месяцев. Он ни минутки не сидит на одном месте, поэтому приходится все время что-нибудь придумывать, чтобы хоть на некоторое время заинтересовать моего сорванца.

Личный опыт: 'Музыкальное развитие'  Музыкальное развитие
Елена
Через 15 лет, после долгого перерыва, в нашем доме снова появилось пианино. И приурочено это было к рождению малыша.

Личный опыт: ''Спать пора, уснул бычок, лег в коробку на бочок''  "Спать пора, уснул бычок, лег в коробку на бочок"
Марина
Будучи мамой четверых детей, я, как мне кажется, накопила достаточный опыт по укладыванию их спать.

© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings