Статьи

Доверяйте себе!

Рождение ребенка для всех родителей — это награда! Вы счастливы, полны энтузиазма, в ожидании чуда! Первые волнения от того, что недостаточно опыта, опасение, что не справитесь, неправильно будете ухаживать за малышом и т.д. Со стороны сыплется много советов, но самое главное — нужно верить своему материнскому чувству. Не воспринимайте все слишком буквально, не бойтесь доверять собственному здравому смыслу и тогда воспитание ребенка не будет сложным делом, если вы сами не будете его усложнять.

Главное, что нужно ребенку — ваша любовь и забота, и это гораздо ценнее. Всякий раз, когда вы берете на руки ребенка, даже если сначала вы делаете это неуклюже, всякий раз, когда вы меняете пеленку, купаете его, кормите, разговариваете с ним, улыбаетесь ему, ребенок чувствует, что он принадлежит вам, а вы ему. Никто в мире, кроме вас, не может дать ему этого чувства.

Немного о моей красавице. Нам шестой месяц и зовут нас Виктория! Это шебутной, неусидчивый ребенок... Она очень любит играть, пытается ползти, но получается это пока только задом. Что касается сна, для нас это проблема, как и для многих мам. Но насильно ее я не укладываю, так как понимаю, что это бесполезно, начнутся только капризы. Я жду, пока она сама не захочет. Никакого режима я не устанавливала и не буду, так как, на мой взгляд, это ограничение, хотя, может быть, и полезное. Моя малышка развивается очень хорошо, и это для меня счастье. Сейчас она пытается садиться, но пока не особо получается. Очень интересно наблюдать за ее развитием. Я считаю, что хорошие, любящие родители интуитивно выбирают самые правильные решения. Более того, уверенность в своих силах — залог успеха! Будьте естественны и не бойтесь ошибок! Спасибо всем!

19.11.2010
gushina-86@mail.ru


[Новорожденный - 6 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Отзывы пользователей
Наталья | 19.12.2010

ЮЮ права

Люда | 27.11.2010

ЮЮ очень умная тут. не обращайте внимания, от яда уже задыхается) Пусть и нет у вас каких-то супер советов, хорошо, что у вас здоровая и желанная девочка) И совет у вас хороший: во всем нужно слушать свое сердце)

ЮЮ | 19.11.2010

Ну и причем здесь "Баю, баюшки, баю"???!!!

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings