Статьи

У нас все впереди!

Моему сыну 1 год и 3 месяца. К сожалению, он еще не умеет пользоваться своим горшком. Но первые шаги у нас есть. Он знает, что такое горшок, знает, что у него есть горшок. После сна обязательно на нем посидит, но сходит мимо, рядом с горшком. Любит носить его из комнаты в комнату. Когда кто-то из взрослых идет в туалет и он просится к ним, мы говорим: "Папа или мама сидит на горшочке", а он берет свой горшочек и тоже посидит на нем. Когда пришло время сходить в туалет, а он не хочет сидеть на горшке, мы с ним проигрываем ситуацию с игрушками. Сажаем Мышку или Хрюшку на горшок, и они у нас "писают", "какают"!

Среди знакомых мам не у всех дети нашего возраста ходят на горшок и тем более просятся. Я тоже не бью тревогу, всему свое время, постепенно и мы научимся пользоваться простым и очень важным предметом!

18.04.2008
posdeeva@inbox.ru


[1 год 2 мес. - 1 год 4 мес.]

По медицинским вопросам обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом

Добавить отзыв к статье
Введите код, который Вы видите на картинке: Code * - поля, обязательные для заполнения.



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings