Характер ребенка родители программируют задолго до рождения

21.01.2010
Как утверждают американские ученые, отношение к жизни передается ребенку от родителей через гены.

Доктор Альберто Букей (Alberto Bucay) провел эпигенетическое исследование, результаты которого позволили ему предположить, что характер ребенка заранее запрограммирован в генах, каковые передаются малышу от родителей. Если родители воспринимают окружающий мир позитивно, добры по отношению к окружающим, испытывают больше положительных, чем отрицательных эмоций, это откладывает отпечаток и на генетический код будущего ребенка. Иными словами, родители сами программируют характер своего малыша. Причем делается это не только до рождения последнего, но даже и до зачатия. После рождения младенца, по мнению Букей, изменить характер ребенка практически невозможно.

[Новорожденный]
Интерновости.ру

  Семья

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Дети и страхование. О чем не помешает подумать?

Помните слова Неда Райерсона из “Дня сурка”: “Даже если у тебя уже есть страховка, еще одна не будет лишней”?

Отчего болеют наши дети?

Причин, по которым ребенок начинает часто болеть, много. Плохая экология, переполненность детских садов и школ, неправильное...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings