В Америке снизились показатели рождаемости недоношенных детей

01.05.2010
Показатели рождаемости недоношенных детей падают в Америке второй год подряд. Последняя общенациональная статистика показывает трёхпроцентное снижение преждевременной рождаемости среди американского населения.

Это небольшое сокращение обнадёживает, считают медики центра March of Dimes, поскольку такие данные означают, что около 14 тыс. малышей будут защищены от рисков для здоровья вследствие ранних родов. По предварительным данным Национального центра статистики здоровья за 2008 год, коэффициент преждевременных родов в стране снизился до 12,3%. В 2007 году он составлял 12,7%. Между 1990 и 2006 годами в США зафиксировано более чем 20-процентное увеличение уровней преждевременных родов.

Преждевременные роды являются серьёзной и дорогостоящей проблемой здравоохранения, говорят врачи. Даже в условиях сокращения уровней преждевременной рождаемости ежегодно более полумиллиона американских детей появляются на свет слишком рано и обходятся нации каждый год в более чем 26 млрд. долларов. Младенцы, выжившие после ранних родов, часто сталкиваются с хроническими проблемами здоровья на протяжении всей жизни, в том числе имеют высокий риск церебрального паралича, слепоты, потери слуха, проблем обучения. Даже дети, рождённые между 34-й и 36-й неделями беременности, страдают от завышенного риска повторной госпитализации, проблем с дыханием, затруднений кормления, гипотермии, желтухи, задержки мозгового развития и проблем с обучением. 79% снижения уровней рождаемости недоношенных детей произошло именно среди младенцев, родившихся на 34-36-й неделе беременности, отмечают американские педиатры.

[Новорожденный]
АМИ-ТАСС

  Здоровье

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Информированное согласие… для младенцев

Одно из главных прав пациента — это право на информированное добровольное согласие на медицинское...

Аптечка малыша

Как известно, давать детям лекарства можно только после консультации с врачом. Однако маме новорожденого необходимо иметь...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings