В Канаде пропагандируют многоразовые подгузники

30.04.2011
В канадском городке Сюррей, что в провинции Британская Колумбия, жители установили рекорд, который будет внесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Местные жители провели массовую акцию по смене у младенцев подгузников.

Инициатором акции, которая прошла в День Земли, стала Катрин Клатчи, мать троих детей. Как она объяснила, массовая смена подгузников была организована с целью пропагандировать среди канадцев идею об использовании многоразовых подгузников. В частности такие подгузники, как и одежда для детей, могут быть выстираны и использованы повторно. Таким образом мамы смогут внести посильный вклад в защиту окружающей среды, так же как и если откажутся от целлофановых пакетов и пластиковых бутылок.

На мероприятии в чистые подгузники были одеты 38 малышей. Этот рекорд одновременного переодевания детей внесут в Книгу Рекордов Гиннеса. Клатчи намерена подобные акции проводить каждый год.

[Новорожденный - 2 годa]
Новости Канады Canadeц

  Пеленание и подгузники

Другие новости

Все новости

Наши публикации

После нас — хоть потоп, Или чем оборачивается использование одноразовых пеленок для нас и наших детей

Наряду с удобством использования одноразовые подгузники таят в себе серьезные экономические и экологические риски. Может ли...

Пеленка или ползунки?

Еще недавно молодые мамы сталкивались с поучениями бабушек, настаивающих на тугом пеленании малышей. Сегодня бабушки приумолкли...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings