Молодые мамы отказываются от искусственных детских смесей

28.06.2011
Британские специалисты отметили новую тенденцию: в последнее время в стране резко возросло количество матерей, которые предпочитают кормить своих младенцев грудью, полностью отказываясь от продающихся в магазинах искусственных сухих смесей.

Так, по сравнению с показателями, зафиксированными в 1990 году, когда грудное вскармливание выбирали в среднем шесть из десяти девушек, согласно результатам последнего исследования, теперь процент кормящих грудью увеличился до 90%.

Интересно, что самый высокий процент кормящих грудью мам был зафиксирован среди представительниц так называемого среднего класса, занимающих высокие должности и имеющих хороший уровень материального дохода. При этом мамы-подростки, возраст которых составляет менее 18 лет, кормят своих малышей грудью несколько реже, чем более зрелые женщины (старше 30 лет): примерно 63% против 87%. Помимо всего прочего, за последние несколько лет уменьшилось и число дам, которые курят во время беременности – по сравнению с 17%, зафиксированными в 1990 году, до 12%.

По мнению исследователей, это связано с успехом пропаганды пользы женского грудного молока по сравнению с синтетическими соединениями. Например, как известно, среди преимуществ, которые оно дает, можно выделить укрепление иммунитета ребенка, защиту его от простудных и кишечных заболеваний. Помимо всего прочего, грудное молоко снижает риск появления у ребенка кожных заболеваний, например, экземы, а также значительно сокращает шансы ожирения у него в будущем.

[Новорожденный - 1 год]
Raut.ru

  Грудное вскармливание

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Млечный путь. Настраиваемся на грудное вскармливание

Одно из самых известных обывательских высказываний о здоровье - «Все болезни от нервов». Если говорить упрощенно, они...

ХХII век с точки зрения младенцев

Предлагаем вашему вниманию один из трех очерков, включенных М.Оденом в свою книгу "Научное познание любви"...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings