Материнское молоко не влияет на интеллект ребенка

04.10.2006
Материнское молоко не имеет ни малейшего влияния на будущие таланты и способности ребенка.К такому выводу пришли ученные из Эдинбургского Университета, проанализировав данные о 5475 детях и 3161 матери. В том числе учитывались такие показатели, как кормление ребенка грудью, домашняя среда, социально-экономический статус и уровень IQ матери, раса и образование.

Несмотря на то, что на протяжении 80 лет считалось, что дети, которых кормят грудью, имеют более высокий уровень интеллектуального развития, ученые не нашли этому утверждению никаких доказательств.

Единственным разумным объяснением догмы они считают то, что кормление детей грудью более распространено среди экономически слабых слоев населения, где потенциально уровень интеллекта ребенка выше.

[Новорожденный - 1 год]
MIGnews

  Грудное вскармливание

Другие новости

Все новости

Наши публикации

Эпидемиология грудного вскармливания

Развитие учения о естественном вскармливании в педиатрии и нутрициологии шло параллельно с интенсивным поиском путей отказа от...

Бюстгальтеры для кормящих мам

Принято считать, что для успешного и продолжительного грудного вскармливания маме нужны только ребенок, грудь, уверенность в...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings