Мировой опыт внедряется в родильных домах Семипалатинска

05.12.2006
СЕМИПАЛАТИНСК.27ноября. КАЗИНФОРМ /Лина Славина/ - По сообщению корреспондента Казинформа, в родильных домах Семипалатинска приступают к внедрению новых методов родовспоможения. Женщина теперь может произвести на свет ребенка в присутствии близкого ей человека.

Как говорит главный акушер-гинеколог города Халида Шарипова, новая программа осуществляется по приказу Министерства здравоохранения республики, опираясь на опыт, накопленный мировой практикой, которая доказала, что в присутствии близкого человека роды проходят более благоприятно. Для этого роженицам выделяются отдельные палаты, оснащенные специальным оборудованием.

В предродовой период женщина, собирающаяся стать матерью, может ознакомиться с обстановкой родильного дома и медицинским персоналом, пройти процесс психологической адаптации.

Кроме того, по сообщению главного акушера-гинеколога города, в роддомах внедряется ранняя выписка, т.е. в течение первых или трех суток роженицу могут выписать домой, предварительно обучив тому, как ухаживать за младенцем.

[Новорожденный - 3 месяца]
Kazinform

  Здоровье

Другие новости

Все новости

Наши публикации

В мире с болезнями

Врач-педиатр Татьяна Чупуштанова работает в семейном центре "Волшебный ребенок". Здесь пары, ожидающие рождения малыша...




© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings