Повышения для россиян

14.01.2007
В наступившем году повышается буквально все: пособия, зарплаты, цены на сигареты, стоимость коммунальных услуг и плата за проезд, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Новом году ежемесячное пособие по уходу за детьми до полутора лет для неработающих мам увеличился более чем вдвое и составит 1500 рублей на первого ребенка и 3000 рублей - на второго. Мамы, родившие 1 января второго или третьего ребенка, уже смогут рассчитывать на "материнский капитал". Это также относится к тем, кто с этого года принимает к себе в семью второго и последующих детей. 250 тысяч рублей капитала можно будет получить только в 2010 году. Для этого надо сейчас обратиться в местное отделение Пенсионного фонда России со свидетельством о рождении ребенка. Счастливую мать внесут в регистр для дальнейшего получения сертификата "материнского капитала" и номера лицевого счета, на который поступят и будут храниться эти средства.

Родовой сертификат (11 тысяч рублей) теперь состоит не из 4, а из 6 частей. Женщины могут быть уверены, что им окажут медицинскую помощь во время ведения беременности, родов, а в первый год жизни младенца по сертификату можно будет оплатить его наблюдение у врачей.

Установлен новый вид единовременного пособия на рождение или при принятии ребенка на воспитание в семью в размере 8 тысяч рублей. Государство также готово компенсировать часть затрат на оплату родителями детских дошкольных учреждений. Ухаживающие за нетрудоспособными гражданами могут рассчитывать ежемесячно на 500 рублей вместо 120.

[Новорожденный - 9 месяцев]
Вести.ру

  Семья

Другие новости

Все новости

Наши публикации



© 2005-2024, Наш ребенок

info@ourbaby.ru, Ourbaby.ru, https://www.nashrebenok.ru

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Change privacy settings